Отзыв:

Отличное дешевое средство для мокрых попок

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Крышка на упаковке
25 р

Добрый день! С детской присыпкой я познакомилась можно сказать от безвыходности. Раньше где-то слышала, что в присыпках содержатся какие-то вредные для детского организма вещества, поэтому пользовалась специальным заживляющим детским кремом. Но когда мы приехали в гости к родителям я как назло привычный крем забыла дома, а попка у малыша сопрела и нужно было чем-то обработать.
Для одного использования не стали покупать дорогой крем, который лежал дома, а обойтись дешевой детской присыпкой. Тем более, по маминым словам, мы все на этой присыпке и выросли. В аптеке глаз упал на бюджетной присыпке в баночке, которую помним еще со своего детства.

Цена составила 25 рублей.
Упаковка пластмассовая прозрачная, объемом 40 г. Этой баночки точно хватит на все время пока малыш растет, если конечно не сыпать ее килограммами.

Скажу честно, упаковка ну очень неудобная. Эту пластмассовую маленькую крышечку не так-то просто открыть. Но через дырочку порошок хорошо высыпается в нужном количестве.

В составе есть тальк и крахмал, га мой взгляд безопасные составляющие. А вот основное вещество – это цинка оксид, про свойства этого вещества я ничего не знаю. Но, думаю, что производители знают, что добавлять в подобные средства.

Сама присыпка белого цвета очень напоминают муку. Хорошо наносится на кожу ровным слоем. Опрелости на коже становятся меньше, но как мне кажется дорогой крем справляется с этой задачей лучше.
Несмотря на это, ставлю этой присыпке высшую оценку. Соотношение цены и качества просто отличное.

Спасибо и всем сухих попок)))