Отзыв:

Не так страшны чипсы как их малюют

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Ломаются в упаковке

Добрый день! В последнее время появилось уж очень много разоблачающих телепередач о полезной и вредной пище. И конечно, чипсы относятся к категории абсолютно вредных вкусностей. Конечно, если слушать известных докторов по первому каналу, то и обычная жаренная картошка причина всех заболеваний у человека, а уж чипсы – это вообще зло.

К таким заявлениям я отношусь скептически, но вот что касается различных усилителей вкуса и солей, то в их неполезность я верю, поэтому стараюсь подобные продукты не покупать. Но вот от чипсов я не могу полностью отказаться. Иногда могу позволить себе одну небольшую почку ради удовольствия.

На мой взгляд самими доступными по цене и удовлетворительными по качеству являются чипсы Lays. Это делает их наиболее популярными среди покупателей, к тому же их легко найти в любом магазине.
Особенно люблю чипсы со вкусом зелени, так как люблю свежую зелень и, как мне кажется, добавленная в чипсы зелень наиболее натуральная нежели другие ароматизаторы.

Что касается вкусовых характеристик, то безусловно чипсы вкусные, опять же за счет химии.
Качество тоже далеко не на высоте. Хоть обгоревших частичек в пачке и не встретишь (как у других аналогов), но вот целые чипсы в пачке попадаются крайне редко.
Поэтому приходится постоянно кушать обломки. Это конечно не вина производителей, а вина доставки и хранения, так как пачка мягкая.

Ну и состав, конечно не радует. Чипсам очень далеко до звания натурального продукта. Тем не менее, сами диетологи говорят, что все должно быть в меру, поэтому даже такая вредность в небольших количествах вреда точно не принесет.