Отзыв:

Не разделяю общего восторга

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Эффект, цена

Добрый день! Хотелось бы продолжить свои негативные мысли по поводу облепиховой серии от Natura Siberica. Совсем недавно стала счастливой обладательницей шампуня и бальзама для волос. Получила я эти средства в подарок. Хорошо, что сама не купила, так как денег однозначно было бы жалко.

Бальзам продается в таком же флаконе, как и шампунь, объем 400 мл.

Производитель как обычно не поскупился на обещания и эффекте, который бальзам сотворит с волосами. Само по себе название кричит громко «эффект ламинирования». Ну а помимо этого можно увеличить объем волос. Кроме того, бальзам (как и все аналоги) облегчит расчесывание.

Итак, сам бальзам такого же оранжевого цвета как облепиха. Запах тоже как у этой яркой ягоды. Консистенция густая, но не жирная, хорошо распределяется по всей длине волос.

Мне прежде всего не нравится крышечка, когда выдавливаешь бальзам, получается, что остатки бальзама остаются, потом засыхают и выглядит это не очень эстетично. Но это не та проблема из-за которой стоит ругать это средство.

Хочу сказать об эффекте. Ну про ламинирование производитель явно перегнул. Точнее нафантазировал. Никакого подобного эффекта нет и в помине. Говорить об этом даже не стоит.

Про восстановление волос и увеличение объема – тоже сомнительно. Я ничего подобного не заметила.
Что касается облегченного расчесывания – это возможно. Не скажу, что после бальзама волосы сами по себе распутываются, но облегчение чувствуется. Были на моем опыте бальзамы и маски, которые имели лучший эффект.
Итог, бальзам не рекомендую, больше рекламы – а эффекта нет.