Отзыв:

Отлично снят, великолепный подбор актеров

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Великолепная игра актеров, погружение в эпоху благодаря декорациям, захватывающий детективный сюжет в каждой серии

Агату Кристи - мастера английского детектива - мало кто не знает. Хотя бы одно ее произведение, наверное, прочел каждый. Сериалов и полнометражных фильмов по ее произведениям снято немало.

Одним из интереснейших я считаю сериал "Пуаро Агаты Кристи", который начал транслироваться по телевидению еще в далеком 1989 году. К 2010 году вышло несколько дополнительных сезонов, в итоге сериал включает в себя 65 захватывающих серий.

Нравится мне сериал тем, как он снят. Совершенно погружаешься в ту эпоху, потрясающе передано время, в которое жил и работал сыщик Эркюль Пуаро.

Выбор Дэвида Суше на роль знаменитого сыщика вообще считаю наилучшим! Просто потрясающе ему удается в каждой серии эта роль. Даже когда читаешь про Пуаро - в голове возникает именно образ Дэвида Суше - бельгийца с напомаженными черными усиками и активно работающими серыми клеточками мозга, как он любит говорить в кино.

Также и капитан Гастингс, представляющий собой несколько туповатого детектива в сравнении с гениальным Пуаро, великолепно сыгран актером Хью Фрейзером.

Кроме захватывающих детективных историй в каждой серии хватает и ироничных моментов и курьезных ситуаций, что только украшает сериал.

Уже не первый год его транслируют разные российские каналы. Всегда с удовольствием сажусь за просмотр, если вижу "Пуаро" в программе. Даже пересмотренный по 10-му разу сериал не надоедает.