Отзыв:

Отлично промывает носик у ребенка

11.09.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Отлично очищают носик
Недостатки: Цена

Я купила капли для орошения полости носа Отривин беби, по совету врача педиатра.

Пользуюсь ими уже очень давно, это уже далеко не первая пачка. Врач сказала, что из существующих капель для промывания носа эти капли имеют рад преимуществ. Самое основное это, конечно, индивидуальная упаковка. Чтобы промыть носик ребенку надо оторвать один из флаконов и открутить верхнюю часть. Во флаконе 5 мл. Я, обычно, заливаю по половине флакона в каждый носовой проход сына и через несколько минут высмаркиваю нос ребенку. Отходит всегда очень много всего.
Во флаконах содержится изотонический (физиологический) раствор, который разжижает содержимое носовых проходов и улучшает отхождение. Капать капли можно младенцам до года.
Мне капли Отривин беби нравятся намного больше, чем все остальные капли аналогичного назначения в многоразовых флаконах. Тут использовал весь раствор и выкинул, не надо думать, что дотронулся до носового прохода ребенка кончиком флакона.
В упаковке всего 18 флаконов и стоит это все 220 рублей. Думаю, что можно купить и дороже и дешевле. Я стараюсь брать только эти капли, одно время их почему-то не стало в продаже, но, к счастью, теперь опять появились.