Отзыв:

Отлично помогает при коронавирусе.

17.05.2016
Дата: 01.12.2021
Достоинства: Хороший результат
Недостатки: Побочные эффекты
350 руб.

С этим чудесным спреем для горла я познакомилась пару лет назад, когда заболела ОРВИ и его мне выписал лечащий врач. Он объяснил, что это настоящее лечебное средство, при этом не такое безобидное как может показаться на первый взгляд, так как в его состав входит противовоспалительный компонент бензидамина гидрохлорид, который имеет достаточно много побочных эффектов и именно из-за него данный спрей не рекомендуется применять дольше 4 дней. Также в состав входит компонент цетилпиридиния хлорид, который является антисептиком, разрушающим оболочки вирусов.

Я приобрела этот спрей и начала им пользоваться. Нужно отметить, что у меня он вызвал один странный побочный эффект - онемения языка и горла, но через несколько минут всё проходило. А вот боль в горле при этом не возвращалась более длительное время, примерно два часа. Моя простуда в тот раз прошла достаточно быстро, намного быстрее, чем было до применения этого средства и я полагаю, что в этом есть заслуга именно данного спрея.

Моя родственница болела ковидом и её лечащий врач выписал точно такой же спрей. Доктор объяснил, что вирусы размножаются в носоглотке и нужно стараться по максимуму их деактивировать. Именно это средство и способно подавлять их размножение, так как разрушает липидный слой вирусов. Но принимать нужно в самом начале болезни. Болезнь у родственницы протекла в легкой форме и она считает, что в этом ей помог данный препарат.

Я однозначно могу рекомендовать это средство, но только нужно учитывать, что длительное время его принимать нельзя.