Отзыв:

Могут быть побочные эффекты

17.05.2016
Дата: 27.11.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: Побочные эффекты

В семье где есть маленькие дети кашель и простудные заболевания это очень частое явление. Поэтому мы перепробовали очень много различных препаратов от кашля, которые подходят не только взрослым, но также и маленьким детям.

Когда несколько лет назад наша маленькая дочка заболела бронхитом, врач-педиатр порекомендовал использовать этот препарат, но только в детской форме, дозировка которой намного меньше чем у взрослых. На момент начала лечения кашель у дочки был очень сухой, но примерно через двое суток препарат начал действовать. Это можно было услышать по тому, как у ребенка получалось откашляться. Это лекарство действительно работает как хорошее отхаркивающее средство. Нужно заметить, что совсем маленьким детям до 3 лет этот препарат обычно не назначают. В комплексной терапии с другими лекарствами от бронхита ребёнок очень неплохо переносил данный препарат, никаких побочных эффектов он не вызывал.

Старший сын тоже однажды принимал при кашле это лекарство. Оно очень хорошо и быстро смогло разжижать мокроту, но при приёме у ребенка возникла головная боль и головокружение. Когда мы об этом сообщили лечащему врачу, он сказал, что от Бромгексина такие побочные эффекты достаточно частое явление.

Я могу рекомендовать использовать этот препарат при различных видах кашля, но только после консультации с лечащим врачом.