Отзыв:

Отлично помогает при боли в ухе

19.07.2020
Дата: 03.06.2024
Достоинства: Снимает боль и воспаление, быстро лечит больное ухо
Недостатки: Не нашла, но почитайте инструкцию - имеются противопоказания

Хорошо, что в аптеке мне посоветовали хорошие капли от отита "Отипакс", и я взяла их с собой на зимовку.

В ту же поездку пришлось их применить. Я тогда ездила на трехдневную морскую экскурсию по Симиланским островам (это Таиланд) с купанием во всех красивых местах. Поскольку затычки для ушей я на эту поездку купить не догадалась, ровно через день после высадки на берег у меня стало "стрелять" у ухе. Вот тут-то и понадобились капли для ушей "Отипакс".

В составе два основных действующих средства:

- Феназон, который имеет болеутоляющий, жаропонижающий и противовоспалительный эффект. Собственно, он и лечит воспаление в ухе. Почитала тут недавно, что этот препарат действует, как производные салициловой кислоты. То есть надо полагать, что это вещество и температуру снижает, как Аспирин (в случае поездок по Юго-Восточной Азии его необходимо заменить Парацетамолом - почему, я уже писала). Меня же в данном случае интересовали его противовоспалительные свойства (а они на высоте).

- Гидрохлорид лидокаина - это для обезболивания. Обычно в случае любой надоедливой боли я принимаю внутрь что-нибудь вроде Нурофена, но в данном случае зачем? если боль местного характера.

К каплям при покупке прилагался съемный носик (достаточно удобный, ушной проход он не корябал). Так что не надо искать пипетку или другие приспособления для закапывания.

Боль у меня была не сильная, и препарат прибил ее практически сразу. Покапала буквально пару дней - и все неприятные симптомы вообще прошли. Заложенности уха или других ненужных явлений не было. Аллергии у меня этот препарат не вызвал, неприятных ощущений от него тоже не возникло.

Перед применением стоит почитать инструкцию, т.к. как и у любого лекарственного препарата, у "Отипакса" есть противопоказания. Понимаю, что заниматься самолечением не стоит, но в другой стране такие капли иметь всё же нужно - когда и как там еще попадешь ко врачу.

Будьте здоровы!

mary83s
написала 3 июня 2024 в 19:52

Тоже всегда пользуюсь при необходимости этими каплями!

написала 4 июня 2024 в 16:48

Слава труду, отит у меня возникает очень нечасто, но я хоть знаю, чем пользоваться, чтобы прошло.

Амалиа
написала 3 июня 2024 в 23:55

Весьма полезный и отзыв, и опыт! Непонаслышке знаю, что такое отит. А если ещё и в отдалении от поликлиники... То точно надо предусмотреть, хоть те же бируши.

написала 4 июня 2024 в 16:50

В детстве у меня был неприятный отит, но тут я его убрала на подходе - еще не успело толком заболеть. А потом да, купила себе силиконовые вставки в уши, и теперь в них всегда плаваю.

май
написал 4 июня 2024 в 04:08

Спасибо за информацию!

написала 4 июня 2024 в 16:50

Мне хотелось, чтобы отзыв был кому-то полезен.

avgust
написал 4 июня 2024 в 08:32

Помню заболело ухо, завел машину и в больнцу. Но это очень давно)))

написала 4 июня 2024 в 16:51

Я обычно до поликлиники дохожу, но в данном случае она была от меня ну очень далеко.

написал 4 июня 2024 в 09:13

Мне тоже нужно добавить в домашнюю аптечку такие капли. В последнее время уши сразу реагируют на капризы погоды.

написала 4 июня 2024 в 16:52

У меня в детстве могли быть проблемы с ушами. С возрастом уши практически не доставляют беспокойства. Только если их несколько дней подряд купать.

Ирин-Ка
написала 4 июня 2024 в 10:47

В аптечке всегда есть. Отлично выручают, хорошие капли

написала 4 июня 2024 в 16:53

Вот и я кладу теперь в дорожную аптечку. Ведь никогда не знаешь, где прихватит.

СебеНаУме
написала 4 июня 2024 в 12:34

Эффективные капельки! Всем здоровья ♥️

написала 4 июня 2024 в 16:53

Это правда. Всем - хорошего самочувствия!

zensh
написал 4 июня 2024 в 12:50

Пока не нужно было, но надо запомнить

написала 4 июня 2024 в 16:54

Мне тоже не часто надо, но такие капли иметь при себе стоит.

thinker
написал 4 июня 2024 в 13:06

В прошлом году какая-то "настоящая эпидемия" с ушными болячками была. Куча знакомых "под раздачу попала". Всем назначали разные капли. Мне кандибиотик очень помог

написала 4 июня 2024 в 16:55

Не слышала про такие капли. У меня как-то в окружении обошлось без проблем с ушами, а вот респираторные инфекции с затяжным кашлем в этом году были у многих.

написала 4 июня 2024 в 13:12

Просто палочка выпучалочка, когда крепко боль в ухе прихватит.

написала 4 июня 2024 в 16:55

Согласна. При боли в ухе, особенно если неизвестно, куда бежать - отличное средство.

ek9345
написал 4 июня 2024 в 17:19

Эффективная вещь, покупала. Берегите себя!!!

написала 4 июня 2024 в 19:36

Спасибо, стараюсь. А капли теперь держу в дорожной аптечке про запас.

Еленкин
написала 6 июня 2024 в 13:39

Тоже покупала, хорошие капли, помогают.

написала 6 июня 2024 в 21:07

Очень нужное лекарство при боли в ухе (и даже при начинающемся отите).

Лис-Кэролл
написала 8 июня 2024 в 13:18

Врач выписывал такие капли. Эффективные.

написала 8 июня 2024 в 18:18

Я уже не вспомню, откуда я знаю эти капли, но мне они в свое время помогли.