Отзыв:

Отлично помогает, НО! ВНИМАНИЕ может вызвать тошноту и рвотный рефлекс :(

28.03.2015
КМВ
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Хорошо и быстро помогает, флакон с поворачивающимся распылителем для удобной переноски
Недостатки: Не подходит детям, вызывает ощущение жжения, может вызвать тошноту и рвоту
200-300 руб. в зависимости от аптеки

Доброго Вам дня!

Пару лет назад у меня была жуткая ангина, ничего не помогало и коллега посоветовала спрей Стопангин, но сразу предупредила, что он "ядерный"! Было страшно, но вылечить горло хотелось гораздо больше чем чувство страха )) В общем я его тут же купила в ближайшей аптеке и, не выходя из нее, воспользовалась спреем - из глаз брызнули слезы! В составе большое количество эфирных масел, за счет которых появляется ощущение жжения, но оно достаточно быстро проходит и горький привкус сменяется сладковатым. Так же действие эфирных масел отражается на глазах, поэтому они у меня иногда слезятся при использовании Стопангина - нужно очень внимательно обращаться со средством! Не давать детям в руки, чтобы они ненароком не брызнули себе в глазки!! Кстати не рекомендуется использовать для лечения детей до 8 лет (я бы для детей вообще подобрала более мягкое и приятное средство).
Помогает он хорошо, я тогда очень быстро вылечила с ним горло. Если же горло только начинает болеть, хватает двух-трех раз использования спрея в течение дня и все проходит - поэтому он мой главный и первый помощник при больном горле.
Большой его минус так же, что при проглатывании (или если слишком много за раз набрызгали в горло) может начаться тошнота. У меня несколько раз он вызывал рвотный рефлекс, но это было при первом лечении, когда хотелось уже поскорее избавится от надоевшей ангины. После этого я им пользовалась более умеренно, поэтому лечение проходило хорошо, без подобных неприятностей)).
Так же у него очень удобный флакончик с поворачивающимся распылителем, что делает его компактным и позволяет носить с собой в небольшой сумочке.

Я рекомендую использовать спрей Стопангин взрослым на начальной стадии болезни для своевременного предотвращения заболевания и применять в умеренном количестве!

Спасибо за внимание! Не болейте!