Отзыв:

Очень любила грызть... ПЛАСТИК О_О

28.03.2015
КМВ
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Активные - интересны для наблюдения, красивый хвостик
Недостатки: Шумноваты

Привет-привет всем любителям грызунов!

Жила была у меня мышка-песчанка по имени Аиша.
Купила ее всего за 150 рублей ))
Очень красивая, шустрая, веселая. В руках удержать тяжело, зверек очень активный, если выпустите, ловить придется долго )) Жила у меня клетке средних размеров, обожала сено! Специально покупала в зоо-магазине. Она и в домик его несла и пряталась в нем и грызла, в общем хлебом не корми - сеном корми! :D
Так же питалась специальными смесями для грызунов, водичку наливала обычную из чайника.
Но уж до ужаса она любила пластик - в первую очередь сгрызла пластиковые кормушки, затем в ход пошли колесо и лесенка и на десерт остался домик, видно был не очень вкусный (а по факту просто было не очень удобно грызть его , т. К. был покатый и пластик был толще, чем у других предметов в клетке). Причем она этот пластик именно поглощала, потому что пластиковой стружки в клетке оставалось мало.
Т.к. зверек ночной, чуть начинало темнеть - она просыпалась и начинало активно передвигаться в клетке, шуршать кормом, хрустеть соломой и грызть все что попадалось, поэтому приходилось закрывать дверь в комнату, чтобы не было слышно звуков. Но наблюдать за ней было одно удовольствие.
К сожалению, мышь умерла не своей смертью. У меня в квартире был ремонт и дочка мастера (лет 6-7) целый день носилась с клеткой, в которой сидела Аиша, плюс был очень жаркий душный день и видимо у зверька случился стресс :( Конечно мне предложили купить песчанку взамен погибшей, но я была не готова заводить нового питомца.
В связи с вышесказанным, не рекомендую заводить грызунов в семьях где есть дети, которые еще не понимают как правильно обращаться с такими животными, а так же содержать песчанок в комфортных условиях без перегревов.

Спасибо за внимание! Пусть Ваши питомцы дарят Вам только положительные эмоции!
P. S. Прошу прощения за качество фото, были сделаны давно на стаааарый-старый телефон ))