Отзыв:

Самые вкусные кубики!

28.03.2015
КМВ
Дата: 28.01.2016
Достоинства: ВКУСНЫЙ! Интересная форма, удобная баночка
Недостатки: Быстро кончается )))
150 руб.

Всем привет!

Недавно открыла для себя шоколад в кубиках Lotte Dream Cacao корейского производства.
Это просто невероятно вкусный горький шоколад, самый вкусный из всех, что я пробовала. Не могу сказать, что я любитель горького шоколада, я больше предпочитаю молочный, но отказаться от Dream Cacao, после того как я его попробовала я уже не смогу :)

Угостили меня им на работе и сразу же спросила где его можно купить. Продается он не везде, в моем городе его можно найти всего в двух сетевых магазинах.

На КМВ это "Гастрономчик" и "Жемчужина". Покупаю этот шоколад в последнем. Там он представлен в двух вариантах: с 56% и 72% содержанием какао. Я предпочитаю брать кубики с 56% содержанием какао.

Вот так выглядит баночка шоколада (похожа на баночки с жвачками, только черного светонепроницаемого цвета):

Она сделана из пластика и имеет плотно закрывающуюся крышку:

В баночке 106 г. Практически как в обычной плитке.

Сам шоколад не горький, как это обычно бывает, например, в плитках той же марки "Россия", он обладает приятным терпким вкусом шоколада и сладковатым послевкусием, нежно тающем во рту.

Помимо вкуса мне очень нравится, что шоколад сделан в виде небольших кубиков со стороной 1 см. На мой взгляд, это очень удобная форма и размер.

Не знаю откуда это взялось, но помню, что на Новый Год мама обычно кидала дольку шоколада в шампанское, так вот такие кубики будут весьма удобны для этой традиции :)

Срок годности шоколада 1 год, на дне банки напечатаны даты изготовления и истечения срока годности:

Стоимость такой баночки примерно 150 рублей, на мой взгляд, цена вполне оправдана для такой вкуснятины!

Очень рекомендую попробовать!