Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобное расписание электричек прямо в Вашем телефоне! +Скрины

28.03.2015
КМВ
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Удобно, информативно, бесплатно
Недостатки: Не обнаружены
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем привет!

Иногда приходится пользоваться электричками и для того чтобы всегда по рукой было актуальное расписание я скачала себе на телефон приложение Яндекс. Электрички.

Приложение очень простое, понятное и невероятно удобное!

Чтобы просмотреть расписание всех электричек проходящих через определенный пункт, заходим в раздел расписаний и набираем интересующую остановку, при этом, в процессе набора, всплывают все возможные остановки отвечающие набранному сочетанию букв.
После выбора нужного пункта, программа показывает направления следования:

После выбора направления на экране появится список всех маршрутов электричек проходящих через заданный пункт в нужном направлении:

При выборе из вышеуказанного списка определенной электрички можно просмотреть все ее остановки по пунктам и времени отправления поезда из каждого пункта:

Мне очень нравится пользоваться поиском по определенным пунктам (лупа в правом верхнем углу приложения), т. К., выбирая направление электрички уже конкретно из пункта А в пункт Б, в данном разделе отображается сразу вся необходимая информация:
- все электрички, которые идут по данному маршруту
- время отправления электрички из пункта А
- время прибытия в пункт Б
- время в пути

- и самое главное и то, что мне больше всего нравится - это количество времени до следующей электрички - это очень удобно когда необходимо рассчитать время на дорогу до вокзала так, чтобы и не опоздать и не приехать слишком рано, дабы долго не ожидать отправления на вокзале.

Так же можно одним нажатием кнопки поменять пункты назначения местами и добавить маршрут в избранное (нажав на звездочку), чтобы не искать его каждый раз.

Хочу отметить, что в приложении всегда отображается актуальное расписание - проверенно ни раз!
Поиск маршрута происходит быстро, подвисаний и глюков за все время пользования замечено не было - однозначно рекомендую!