Отзыв:

Kopikot и Aliexpress, как все происходит и чего ожидать +скрины с моим кэшбэком

28.03.2015
КМВ
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Быстрая и простая регистрация, дополнение для браузера Google Chrome
Недостатки: Маленький кэшбэк с Алиэкспресс, большая минимальная сумма для вывода денежных средств

Приветствую всех заглянувших!

Я ярый любитель интернет-шопинга и в частности активный покупатель на торговой площадке Алиэкспресс. И, естественно, как и все шопоголики, я люблю получать скидки - именно это меня и подстегнуло попробовать кэшбэк от Копикот. Поначалу было страшно, но почитав отзывы и тем более получив реферальную ссылку, по которой мне обещалось получение бонуса в размере 100 руб. за регистрацию, я решила, что все равно ничего не теряю, а на Али планирую закупаться еще ни раз, так почему бы и не покопить "дополнительные скидочки" ;)

Зарегистрировалась и, первым делом, пошла смотреть список магазинов, с которыми сотрудничает Копикот. Сразу сохранила в список "Любимых магазинов" те, на которых когда-либо покупала товары, покупаю или же планирую когда-нибудь что-нибудь купить... Их оказалось много, но некоторых магазинов, в которых я делаю покупки, я не нашла, но надеюсь, что со временем в числе партнеров Копикот они все же появятся ;)

Отметила для себя, что есть магазины не с процентной, а фиксированной суммой кэшбэка, например Alltime.ru, где кэшбэк за покупку составляет 177 руб.! А ведь совсем недавно мы купили там часы моему мужчине и планируем делать в этом магазине и другие покупки!

Так же, поскольку я пользуюсь браузером Google Chrome (я уже рассказывала почему он мне нравится в своем отзыве), меня привлекло дополнение от Копикот, которое устанавливается в браузер как расширение и оповещает о возможности получения кэшбэка с сайта, на котором я нахожусь.

Выглядит это следующим образом:
1. Расширение Копикот в панели быстрого доступа: когда находишься на сайте, на котором нет возможности получить кэшбэк, кнопочка неактивного стандартного цвета и при нажатии на нее появляется панель с Вашим балансом и списком магазинов:

2. Когда мы переходим на сайт, на котором можно получить кэшбэк, то кнопка расширения приобретает черный фон и вверху сайта появляется информация о возможности получения кэшбека и его размере:

Я обещала рассказать уже о сделанных покупках с помощью Копикот и начислении кэшбека с Алиэкспресс, итак...

Во-первых, перейдя к информации о получении кэшбэка с Алиэкспресс, я узнала, что не со всех покупок я смогу получить 2%-ый кэшбэк:

И вообще не со всех покупок я смогу его получить:

И конечно смутило при этом "среднее время выплаты бонуса" - "18-20 недель"...
Но раз зарегистрировалась, надо пробовать ))

Ниже скрин с моими начислениями от Алиэкспресс и, как Вы можете наблюдать, первой суммой идут мои бонусные 100 руб. за регистрацию по реферальной ссылке:

И действительно, 2% я еще не получила ни с одной покупки и пара крупных покупок вообще не засчитались, видимо это как раз те 10% магазинов на Али, что не работают с сервисами кэшбэк, но что поделать - видимо мне на них везет )) Копикот в этом точно не виноват.

Самый большой процент, который я получила за свою покупку составил примерно 1,45%. Так что на покупках с Али придется копить долго.

Что еще хочу отметить - для Алиэкспресс обязательное условие получение товара и подтверждение получения. До этого кэшбэк на копикот "висит" с пометкой "на рассмотрении". Статус кэшбэка с подтвержденных мной товаров поменялся на "добавлено на Ваш баланс" в течение двух недель с момента оповещения продавца о получении мной товара - так что сервис работает, Али - подтверждает, можно заказывать! :)

В разделе "Текущих бонусов" мы можем видеть "заработанный кэшбэк" и "доступный к выводу". "Доступный к выводу" в данном случае не означает, что я могу его вывести с сайта, ведь минимальная сумма для вывода 1000 руб., он лишь означает те суммы, которые нам уже подтвердили продавцы:

Подведем итог для покупок на Алиэкспресс: потратила я за этот период на Али 4240,24 руб., заработанный кэшбэк - 25,58 руб., общий процент кэшбэка выходит равным 0,6. Вот такая математика :)))
Так что накопить 1000 руб. на Али будет процесс ооочень долгий.
Что ж, посмотрим, что будет с другими сайтами ;)

В любом случае, мне сервис понравился, поэтому любителям интернет-покупок я его рекомендую и надеюсь, что Копикот будет активно расширять список партнеров! ;)

Благодарю за внимание! Надеюсь, информация была для Вас полезной!

Перейти на Kopikot.ru

Веста
написала 1 июля 2015 в 12:37

Познавательно, я над этим раньше вообще не думала)

написала 1 июля 2015 в 12:40

Спасибо ))

написала 1 июля 2015 в 16:10

Да, информации много и полезная.А какого качества товары?

написала 1 июля 2015 в 16:19

На Алиэкспресс? Разного. Одежда конечно так себе, я в основном для дома беру, хотя вот пояса-резинки приходили просто отличные, да и по цене от 80 до 160 руб., когда в наших магазинах они не меньше 500 руб. такого же качества. Неплохой мужской кошелек недавно пришел, чехлы на телефоны часто берем - тоже хорошие и дешевые. Там главное сначала изучить отзывы, посмотреть, что пишут люди о продавце, проверить выбранный товар у нескольких продавцов. В общем поищите - на сайтах отзывов очень много пишут про покупки с Алиэкспресс ;)

TatianaTU
написала 6 июля 2015 в 10:46

Спасибо за информацию! Тоже планирую совершать покупки на Али через копикот)))

написала 6 июля 2015 в 11:27

Пожалуйста :)

mechtau
написала 19 июля 2015 в 19:27

Какой полезный сайт! Можно даже на своих же покупках подзаработать

написала 19 июля 2015 в 19:32

Спасибо! Да, задумка интересная и полезная, тем более, что сейчас все потихоньку переходят на покупки через интернет ))

Meow
написала 20 июля 2015 в 12:02

Спасибо за отзыв, тоже хотела зарегистрироваться, что бы получать скидки на Али, теперь в разудмьях, стоит ли оно того)

написала 21 июля 2015 в 21:05

Ну может Вы на других сайтах делаете покупки, где более выгодный кэшбэк, просто посмотрите список магазинов и компаний, с которыми сотрудничает Копикот, может там есть не плохие варианты для Вас ))

написал 14 февраля 2017 в 15:00

Копикот что-то не вдохновил, в Али больно процент маленький, на скидкару поинтереснее будет - там 10% за любую покупку, кроме МОЛЛ - доставки из России. На данный момент мне начислено за каждую покупку в Али.

Thank You
написал 22 июля 2015 в 01:20

Интересный сайт. Надо бы изучить.