Отзыв:

Отлично помогает бороться с проявлениями аллергии даже у грудничков

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Эффективный, можно применять длительно без привыкания
Недостатки: Дорогой

Крем Адвантан - это просто палочка-выручалочка для меня вот уже почти 8 лет. Мой средний сын страдал месяцев с пяти аллергией в виде сухости кожи, вплоть до трещин и зуда после употребления сладостей и цитрусовых. Тогда педиатр назначила нам крем Адвантан 2 раза в день наряду с другими лекарственными средствами.

Адвантан хорош тем, что его можно применять даже у самых маленьких деток. Так же его можно применять достаточно длительно - до одного месяца подряд (другие гормональные средства не всегда можно использовать малышам) без риска привыкания и без синдрома отмены.
Крем белого цвета, достаточно быстро впитывается, отлично смягчает кожу и снимает раздражение и зуд кожи.
Уже через два-три дня применения кожа сыночка выглядела гораздо лучше, а уже через неделю все проявления аллергии на коже проходили.
У младшего сына тоже частенько бывают высыпания на коже после употребления сладкого и всегда Адвантан нам помогает в борьбе с аллергическими проявлениями. Причем если аллергия не сильно выражена, то я смешиваю крем Адвантан пополам с негустым детским кремом и уже в таком виде наношу на кожу. В таком варианте крем тоже отлично помогает!