Отзыв:

Не совсем натуральное мыло - неплохо, но не супер!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: дешево, экономично, хорошо очищает кожу головы и тела
Недостатки: сушит кожу, в составе есть СЛС (а на упаковке написано, что натуральный состав)

С белым натуральным сибирским мылом для бани "Рецепты бабушки Агафьи" меня познакомила подруга - попросила купить ей такое при моей поездке в Ашан.

Мне стало любопытно и я себе тоже купила. Тем более, что банка объемом 500 мл стоит всего 150 рублей в Ашане (в других магазинах около 300 рублей).
Естественно мне захотелось побыстрее попробовать это мыло.
Начала я с изучения состава...

На банке написано, что мыло натуральное, но в составе мыла параллельно с мыльным корнем и экстрактами трав оказался СЛС... Мне не совсем понятно присутствие данного компонента, но я закрыла на это глаза, так как продукции без СЛС найти практически невозможно.

Начала я с мытья головы, так как написано, что оно подходит и для тела и для волос. Моет это мыло хорошо, но мои волосы после него сухие и кожу головы стянуло после первого же применения мыла. Поле второго мытья (голову я мою 1 раз в 5-7 дней) кожа головы начала чесаться и появилось мелкое шелушение даже не смотря на применения бальзама после мытья волос. В общем для мытья волос мне это мыло не подошло.
Теперь про кожу тела после использования данного мыла: кожа тела у меня сохнет от него практически так же как и кожа головы. А вот мужу это мыло понравилось и теперь я экономлю на покупке мужскиого геля для душа)))
Кстати, не знаю почему, но это мыло при применении в бане дает ощущение гладкости и бархатистости кожи в отличие от применения его в условиях принятия душа дома.