Отзыв:

Мне назначали во время беременности при угрозе прерывания

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: помог сохранить беременность
Недостатки: дорогой

Препарат Утрожестан лично мне назначила гинеколог в период сохранения беременности на сроке 15 недель.
Применяла я его в течение двух месяцев. Утром и вечером.
Для меня неудобство было в том, что капсулы вводятся вагинально и не полностью растворяются, а остается беловатое содержимое, которое немного подтекает в течение дня.
Препарат дорогой, но когда нужно сохранить желанную беременность вопрос об экономии не стоит и я покупала необходимое количество и регулярно применяла по назначению врача.
Конечно мне параллельно назначали и другие препараты, но в результате угроза прерывания беременности ушла и в итоге в срок был рожден здоровый малыш)))
А моя близкая подруга применяла утрожестан во время лечения по-поводу бесплодия для улучшения роста эндометрия и результат был (контролировали с помощью ультразвукового исследования).
Упаковка небольшая - всего 15 капсул по 100 мг или 14 капсул по 200 мг. Жаль, что нет более экономичных упаковок, рассчитанных на длительное лечение во время беременности.