Отзыв:

Недороге удачное тесто, изготовленное специально для сети Магнит

02.10.2013
Омск
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Цена, качество

Тесто Семейные секреты мы покупаем в магазине Магнит уже пару лет.

Мне нравится его цена - всего 35 рублей за 500 грамм. Качество при этом очень даже приличное - выпечка всегда получается хорошо. Данное тесто производится специально для сети магазинов Магнит компанией "Морозко".
В упаковке 500 грамм лежит 2 пласта теста. Чаще всего я пеку слойки из этого теста как сладкие так и не сладкие. Для слоек я режу пласт теста на 6 частей , затем раскатываю каждый получившийся пластик толщиной около 0,5 см и положив начинку защипываю края теста. Если делать один большой пирог, то тогда пласты теста я раскатываю не разрезая и один пласт идет на нижнюю часть пирога, а второй пласт - на верхнюю.
Когда слойки свернуты я выкладываю их на противень и даю отстояться ещё минут 5-10, чтоб тесто поднялось. Тогда слойки получаются пышные, тесто - воздушное и очень вкусное.
Ещё один момент при использовании данного теста (как впрочем и других подобных) - достав из упаковки тесто нужно размораживать накрыв полотенцем, иначе верхняя сторона пласта подсохнет и тесто во время выпечки будет хуже подниматься и станет тяжелым.