Отзыв:

Отлично помогает

16.04.2018
Саратов
Дата: 28.02.2019
Достоинства: Помог при болях в желудке, изжоге и диарее.
Недостатки: Один легко устраняемый - запоры.
от 153 рублей

"Фосфалюгель" посоветовала принимать гастроэнтеролог. С моими гастритом, панкреатитом и дискинезией посещать врача приходится в период обострений. Оснований не доверять доктору у меня не было. Врача мне рекомендовали знакомые, которые сами у нее консультировались. Конечно, мое лечение заключалось не только в питие данного препарата, были и другие лекарства. Однако от болей в желудке, изжоги и диареи "Фосфалюгель" отлично помог (и помогает до сих пор, если появляется необходимость).

Но давайте по порядку... Итак, на курс лечения потребовалось 30 пакетиков средства. Мне назначили по 16 г. геля три раза в день спустя час-полтора после еды в течение 10 дней. Упаковка средства - 6 пакетиков - у нас в Саратове стоит 153 рубля (я выбрала самую дешевую аптеку в нашем районе и заказала лекарство с трехпроцентной скидкой). Упаковка из 20 пакетиков стоит 329 рублей. Я заказала лекарство сразу на весь курс - две коробочки по 6 штук и одну по 20. После лечения осталось 2 лишних пакетика. Это, конечно, минус, но средство хорошее и может понадобиться, например, при появлении изжоги или внезапных болях в желудке. У моего кота гастрит в свое время тоже лечили "Фосфалюгелем". В общем, в хозяйстве пригодится)

Иногда "Фосфалюгель" продают прям пакетиками. Одна штука стоит 16 руб. 40 коп. Однако, когда я покупала лекарство, расформированных, как говорят фармацевты, коробочек не было.

Производит средство французская фирма "Астеллас". Состав "Фосфалюгеля" указан на упаковке.

Пакетики с гелем удобно носить с собой, так как они компактные, свободно помещаются в карман джинсов. Можно растворить в воде, можно без нее употреблять. Мне гастроэнтеролог посоветовала второй вариант.

Для себя отметила один небольшой минус, который легко нейтрализуется - это запоры. В инструкции об этом предупреждается. Кроме того, говорится, что употребление бОльшего количества жидкости решает эту проблему. "Фосфалюгель" также можно пить диабетикам (не содержит сахара) и беременным, кормящим мамам по показаниям.

В целом, данное лекарство я рекомендую. Ставлю пять баллов. Всем здоровья!