Отзыв:

Отлично поднимают уровень гемоглобина у беременных

29.08.2016
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Очень эффективен!
Недостатки: Дороговат.
350 р

Препарат Феррум Лек был прописан мне на 17 неделе беременности, когда врач посмотрела первый общий анализ крови. У меня оказался катастрофически низкий уровень гемоглобина. Это при всём том, что я мясоед и мясные продукты, содержащие гемоглобин, предпочитаю лёгким углеводным.

Так как именно от уровня гемоглобина зависит кислородное насыщение будущего малыша, первую таблетку железосодержащего препарата Феррум Лек я употребила сразу же по выходу от врача, благо аптека находилась рядом.

Несмотря на заверения некоторых, что таблетки препарата Феррум Лек очень противные на вкус, мне они показались довольно комфортными. Напоминают жевательные конфеты со сладковатым привкусом.

Эффективность Феррум Лек замечательная - через пару недель употребления в дозировке 3 шт в день уровень гемоглобина достиг нормальных значений, а в дальнейшем на протяжении всей беременности я принимаю его в профилактической дозе 1 шт в день и гемоглобин продолжает оставаться в норме.

Однозначно рекомендую, действенный препарат. Дороговат, конечно - но это отличительная особенность всех лекарств и витаминов - за все время беременности из нужных препаратов дешевыми оказались только глицериновые свечи и валерьянка.

Alizhanova
написала 27 января 2017 в 11:30

Это мои спасители, анемия у меня врождённая.

marina65
написала 27 января 2017 в 21:05

Хороший препарат, быстро усваивается, но лучше принимать за 2 часа до еды или спустя два часа, так как железо плохо совместимо с кальцием и другими микроэлементами. Из продуктов затрудняют всасывание железа молоко, сыр, хлеб, бобовые культуры, чай и кофе.
А улучшает всасывание железа аскорбинка и фолиевая кислота.