Отзыв:

Заработок для терпеливых и внимательных

29.08.2016
Дата: 30.09.2017
Достоинства: Платит.
Недостатки: Мало заданий, сложность не самых низкооплачиваемых заданий

На сайт Яндекс Толока я натолкнулась совершенно случайно, прочитав отзыв на этом сайте несколько месяцев назад.

И, соответственно, в тот же день ринулась тестировать новый способ заработка.
Смысл работы на Яндекс Толоке чрезвычайно прост - Вы выбираете подходящее Вам задание, выполняете, получаете оплату сначала на счёт в Яндекс Толоке.

Потом есть возможность вывести заработанное на Яндекс кошелёк (при условии, что он идентифицирован), на пару не очень популярных платежных систем и на карту Приват Банка.

Оплата за задания различная, от одного цента до двух долларов за задание, в соответствии со сложностью.

Высокая оплата за задания, требующие подтверждения нахождения определённых организаций по тому или иному адресу - берёшь мобильник, скачиваешь определенную программу и идёшь искать требуемую фирму по заданному адресу, иногда фирмы там нет и нужно постараться доказать, что не нашёл. Иногда есть, но к ней без пропуска не прорвёшься, не говоря уж о возможности сделать фото (главное условие задания). Такие задания я отмела сразу.

Пару десятков центов можно получить за задания по сбору коллекций картинок на определенную тематику, т.е нужно собрать несколько десятков качественных изображений. И большой риск, что коллекцию эту не примут, ибо требования очень жесткие.

И основной процент заданий, стоимостью от одного цента до максимум восьми, направлен на улучшение поисковика и отсеивание некорректного и устаревшего контента.

Работать спустя рукава на Яндекс Толоке не получится - за корректность выполнения присвается определённый балл навыка, при низких показателях которого аккаунт рискует быть заблокированным.

Так что, как вариант для заработка Яндекс Толоку могут рассматривать только внимательные и ответственные, способные терпеливо выполнять занудно-однообразные задания.

К несомненным плюсам Толоки можно отнести быстрый, я бы даже сказала - моментальный вывод денег, но все таки как вариант для основного заработка Толоку рекомендовать сложно. За несколько месяцев у меня получилось заработать чуть больше тридцати долларов, но время, потраченное на этот заработок можно было использовать более продуктивно.