Отзыв:

На любителя, мне лично стевия показалась редкостной гадостью.

29.08.2016
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Натуральность
Недостатки: Вкус, цена

Набрав за время беременности 15 кг, на 37-й неделе я задумалась о срочном минусовании калорий. Принимая во внимание то, что меня со страшной силой тянуло на сладкое, я решила попробовать какой-нибудь самый безвредный сахарозаменитель.

Поискав и почитав отзывы о самых разных заменителях, я решила остановиться на сахарозаменителе из стевии. Покорило то, что везде говорилось о том, что стевия - это трава, и помимо того, что продукт сам по себе натуральный, она ещё и обладает полезными свойствами - противовоспалительными и лёгкими мочегонными свойствами.

На упоминания о лёгком химическом привкусе я глаза закрыла, не особо ими проникаясь - какой же химический привкус может у натуральной травы?

На полках ближайшего супермаркета в наличии оказался только сахарозаменитель Стевия Леовит. Цена 175 рублей за пузырёк с таблетками совсем не маленькая, но мы же видели в перспективе только плюсы.
Первой пробой было добавление стевии в чай, добавив три таблетки (со слов производителя 1 таблетка равняется 4гр сахара) и выпив этот чай, весь оставшийся вечер я ощущала на языке противный, именно химический привкус.

Второй попыткой употребления стало добавление стевии, предварительно измельчённой, в выпечку. Задумкой было полезное печенье из овсяных хлопьев. Но и в выпечке этот противный привкус остался.

Так и стоит на полке теперь почти полный пузырёк натурального и полезного сахарозаменителя Стевия фирмы Леовит, начисто отбивший у меня любое желание экспериментировать с сахарозаменителями.

Может быть, я слишком привередливая и вкусы у всех разные, но мне лично стевия показалась редкостной гадостью, поэтому рекомендовать её я ни в коем случае не буду.

написал 8 февраля 2017 в 19:33

Вот когда здоровье "прижмёт," будете вобще без сахара пить чай, кофе и другие напитки.:-) ещё и про соль забудите! :-)

Asika
написала 8 февраля 2017 в 20:05

Для меня оказалось проще вообще от сладкого отказаться, чем такую гадость пить. Так что будем надеяться, что не прижмёт, а если уж и доведется от чего то отказываться, поверьте, самостоятельно смогу найти альтернативу.

написал 9 февраля 2017 в 00:06

В том, что самостоятельно найдёте альтернативу - об этом даже речь не идёт. Тем более я не врач и не диетолог, что бы доввть подобные советы. Любой сахарозаменитель имеет неприятный вкус. Личный опыт. Кстати чай без сахара пить приятнее. Совсем другой вкус. :-)

написал 8 февраля 2017 в 19:34

Лет пять назад увлекалась здоровым питанием, поэтому попробовала и стевию . Вкус мне не понравился категорически - очень приторный. Зато понравилось то, что чай со стевией помог убрать мерзкие проявления молочницы (грибы кандида стевию не любят даже больше, чем я).

Tangram
написал 8 февраля 2017 в 21:27

У стевии вкус очень на любителя, причем на редкого, причем в виде травы. Мои знакомые называют её стеРвией.

написал 9 февраля 2017 в 00:08

У свех сахарозаменителей неприятный вкус. Личный опыт. :-)

thinker
написал 9 февраля 2017 в 01:35

Я к сахарозаменителям отношусь с большим недоверием