Отзыв:

Отлично подходит для лечения атопического дерматита. Применяли ребёнку

08.06.2018
Россия
Дата: 19.05.2020
Достоинства: Эффективный, быстро устраняет сыпь
Недостатки: Гормональный

Сегодня мой отзыв будет о мази "Афлодерм алклометазон Belupo". С этим средством познакомилась, когда лечили атопический дерматит у ребёнка. И оно стало для нас просто спасением.

Вначале конечно меня насторожило, что средство гормональное. Дерматолог успокоила нас тем, что пользоваться им будем недолго, оно наружного применения. На тот момент мы перепробовали много чего, но всё было бесполезным. А прикорм надо было всё равно вводить, потому что одну смесь ребёнок есть уже не мог. Поэтому решила всё таки рискнуть.

И не пожалела. Результат был виден буквально со второго применения. Сыпь побледнела, а через неделю практически прошла. Но я делила визуально участки нанесения мази, так сказать напополам. Половину мазала утром (например живот), а вторую (ноги) вечером. Плюс смешивала с нежирным кремом, без всяких добавок. Потому что сушит этот препарат сильно, нужно увлажнять кожу.

Внешне это мазь белого цвета, с неприятным запахом. Но ребёнок перенес её норм. Дерматит мы преодолели, прикорм подобрали. Даже сейчас иногда у сына бывают небольшие проблемы на коже. Мажу точечно несколько раз, всё быстр проходит.

Так как препарат эффективный,то рекомендовать буду. Но имейте ввиду, что он гормональный.