Отзыв:

Отлично очищает

01.09.2018
Дата: 24.12.2018
Достоинства: Удобная в применении. Хорошо очищает.
Недостатки: Для меня нет.

Речь пойдёт о маске- плёнке. Это мой любимый способ очищения кожи. Не все маски такого вида мне нравятся, но когда удаётся найти почти идеальную, всегда повторяю покупку.

Маска -пленка для лица Freeman "Огуречная" классифицируется как натуральная. Страна производитель- США.

Указано производителем, что маска предназначена для комбинированной кожи. У меня кожа ближе к сухой. Особенно в зимний период. Мне кажется всё равно подходит. Кожу ещё больше не пересушивает. Пользуюсь один раз в неделю в тёплый период года и один раз в две недели, в зимой.

Упаковка удобная- большой, мягкий тюбик. Объём- 175 мл. Устойчиво стоит в ванной на полочке.

Средство достаточно густое, прозрачное. В крышке широкий дозатор, вылить нужное количество не составляет труда и лишнее не вытекает.

Наношу содержимое в меру плотным слоем. Уже привыкла к этой маске и примерно знаю сколько нужно распределить, чтобы удачно снять потом.

Держу маску примерно 10 минут. Смотрю по состоянию. Если начинают края отходить от кожи, значит пора)Мне кажется именно эта маска высыхает быстрее чем все остальные, что у меня были.

Нравится мне как эта маска снимается. Не нужно отдирать от себя кусками. Снимается полностью.
Очищает кожу, считаю неплохо. Так как я это делаю регулярно, то на снятом куске плёнки, грязи особо не замечаю. Но визуально лицо свежее и более гладкая и подтянутая кожа. Наверно эффект подтянутой кожи, связан с тем что у маски "Огуречная" есть свойство сужать поры. Эффект этот не долгий, но короткое время радует.

Маска мне нравится как очищающее средство, большего не жду. Пользоваться удобно.