Отзыв:

Приятный на вкус чаёк

01.09.2018
Дата: 03.09.2018
Достоинства: Приятный вкус и запах. Быстро заваривается.
Недостатки: Успокаивающего действия не заметила.

Ребёнок младший очень активный и эмоциональный. Бывает проблема уложить спать. Спать хочет, но уснуть не может. Особенно часто такое бывает после активного дня. Дочери 3 года.

Бабушка купила нам чай успокаивающий. Рекомендован с 3 месяцев, но думаю для любого возраста постарше подходит.

Упаковка картонная. С обратной стороны указан состав, в который входят высушенные растения. Состав полностью натуральный. Не очень нравится то, что чай очень мелкий, в виде порошка. Заваривается быстро, но хотелось бы видеть что завариваю ребёнку.

Общий вес чая- 30 гр. Срок хранения- 24 месяца. Так же, на обратной стороне упаковки, описаны условия хранения.

В упаковке 20 пакетиков с чаем. Пакетики самые обычные, как у дешёвого чая. Немного просыпается содержимое, так как очень уж измельчённое.

Заваривается быстро. Пахнет приятно. Думала что дочь не станет пить. Я пыталась до этого заваривать ей обычную высушенную мяту, мелиссу и ромашку. Не пошёл у нас такой чаёк) А этот выпила и ещё попросила сделать. Очень меня это удивило.

На самом деле вкус неплохой. Преобладает фенхель в аромате и вкусе. Подсластила немного мёдом. Получился отличный травяной напиток. Но не более. Успокаивающего действия я не заметила. Возможно нам нужно не одну упаковку выпить)

Поставлю четыре звезды. Я обеими руками за травяные чаи, но не из пакетиков. Пакетированный для разнообразия буду покупать.