Отзыв:

Отлично!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.10.2022
Достоинства: цена; вкус; качество
Недостатки: не заметил

Я из тех, кто предпочитает одни и те же блюда готовить повседневно и часто. Вот как раз к таким блюдам и относится "Плов". Готовлю его по мере нахождения в моём холодильнике чистого филе свинины или говядины, а иногда и из куриного филе. Раньше готовил по классике без приправ, но попробовал как-то плов знакомой и стал готовить при помощи Зиры.

Оа посоветовала просто купить смесь приправ для плова. Вот и я купил на озоне смесь этих приправ массой 420 грамм или 500мл. Объём немалый и мне его хватит думаю на год. Обошлась она мне в сумму около 300-400 рублей. Считаю покупку выгодной и удачной. Так, как когда закладываю рис, а потом сверху по-вкусу добавляю эту приправу, а потом заливаю кипятком и варю это на медленном огне около 90 минут.

Главное не переборщить с приправой. а то она может перебить вкус мяса и других компонентов блюда. Ну и в составе вроде как имеется соль, а также: куркума, барбарис, морковь, перец и т.д. Имеет мелкий помол, но не до уровня пыли так скажем.