Отзыв:

Отличная томатная паста

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Вкусная, натуральный состав, красивый цвет
Недостатки: Немного дороговато

На днях упросили приготовить меня борщ. Борщ я готовлю на томатной зажарке и, как правило, использую домашний томатный сок. Но в этот раз его не было, потому пробежав быстро по "Пятерочке", схватила почти первую попавшуюся томатную пасту - "Помидорку". Уже дома узнала, что не прогадала.

Паста имеет насыщенный темно-красный цвет. На фото выглядит светлее, чем в реальности. Довольно густая и вполне вкусная. Без посторонних примесей и специй. Есть небольшая кислинка. Кому не нравится, ее можно убрать с помощью обычного сахара (проверено лично).

Я брала маленькую баночку - 140 грамм. Ее мне хватило для приготовления зажарки для борща и овощного рагу. Кстати, думаю ее хватило бы еще на одно блюдо, просто я в рагу ее многовато бухнула (на кастрюльку в 1,5 л почти полбанки).

В составе, если верить производителю, нет таких составляющих, как крахмал и консерванты. Производят сию вкуснятину в Краснодарском крае.

Также по словам производителя в такой маленькой баночке уместилось 12 сочных помидоров. Но думаю, такая информация дана больше для улыбки, как и инфа про полезные вещества, содержащиеся в томатах.

Я при готокве разводила томатную пасту водой. Цвет менялся при этом незначительно - становился немного светлее. На фото это немного заметно. Но так как в составе еще морковь, то точный цвет фото конечно не передает.

Готовое изделие (борщ и рагу) получилось прикольного насыщенного красного цвета. Очень вкусными и насыщенными.

В общем, рекомендую "Помидорку" для готовки и употребления. Хотя по цене она не очень и дешевая - 140 гр.-баночка обходится почти в 55 рублей.