Отзыв:

Еще один обязательный туристический маршрут

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Красиво, много интересных развлекаловок
Недостатки: Цены, очереди на фото

Старый Арбат - несомненно очень красивая улица, обязательная для посещения всеми туристами. Кроме того, это еще и своеобразная Мекка для художников, музыкантов и иже с ними. Но посещать я ее б рекомендовала в теплое время года. Ибо впервые я попала на нее зимой в минус 20 и честно говоря, мне было глубоко начхать на всякие архитектурные изыски, исторические места и памятники. Нет, я везде там сфотографировалась (честно подождав пока рассосется очередь в том или ином месте), но гуляя в следующий раз там уже осенью я заново знакомилась с Арбатом.

Итак, чтобы впечатления были не такими, как у меня. Сразу запаситесь терпением - для того, чтоб запечатлеть себя даже у коровы, что возле кафешки Му-му, надо будет занять очередь. И так, везде, где более-менее можно получить красивое или просто памятное фото (но туристам ведь не привыкать, правда?).

Второе, запаситесь деньгами. Там много кафе, а еще сувенирных магазинчиков. Кроме того, в теплое время года на Арбате полно музыкантов и художников. Возможно, Вам захочется не только выпить кофе, прикупить магнитик, но и получить свой портрет или поощрить начинающие таланты.

Цены на сувениры там не низкие. В принципе, чего еще ожидать от центра Москвы:-) Хотя можно там и просто прогуляться, но вряд ли в тишине и спокойствии. Ведь, как правило, на Старом Арбате очень многолюдно.