Отзыв:

Отличная сметанка, которую любит вся семья!

09.12.2014
Украина
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкусная, натуральная

В детстве я не любила вообще никакие кисломолочные продукты, а вот мой ребенок наоборот их очень сильно любит и ест! И кефир, и йогурт, и творог, но самый любимый продукт - это сметана!

Поэтому покупаем мы ее часто. У меня есть уже полюбившиеся фирмы, которые я знаю, что выпускают качественную сметану, но иногда я беру что-то новое, и не всегда это новое удачное!

Со сметаной "Простоквашино" я знакома давно, покупаем мы ее часто, причем и в маленьком объеме (150 мл), и в большом (250 мл.) Да и разной жирности тоже беру, смотря для каких целей она нужна.

Сметана выпускается в пластиковом стаканчике, небольшом и удобном, сверху приклеена фальга, на которой собственно нарисован кот Матроскин, пасущиеся коровки, и жирность сметаны.

По бокам крупным шрифтом написана вся основная информация: состав, производитель, ГОСТы (что немало важно для меня, так как многие производители печатают очень мелко, чтобы скрыть от плохо видящих состав продукции, как например было с плавленным сырком)

На самой упаковке так же выбит срок годности продукции, он составляет один месяц.
Сама сметана густая, соответствует 20% жирности, она нормальной консистенции, без лишней влаги, отделяющейся от продукта, без комков.

По вкусу кисленькая, как и должна быть, без сторонних вкусов, чувствуется, что сделана из нормального молока, загустителей в виде крахмала или чего-то там еще я не чувствую (А то бывает некоторые производители так хитрят выдавя загустители за густоту от жирности продукта, но это все все равно сказывается на стороннем вкусе)
Мои домашние сметану очень любят во всех проявлениях, и просто с хлебом, и с блинами, и с борщом, и т.д.