Отзыв:

Отличная пряжа для вязания теплых вещей

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: красивые цвета, не линяет, не скатывается
Недостатки: не нашла

Я увлекаюсь вязанием крючком и спицами. Вяжу для детей и себя. Когда прихожу в магазин с пряжей, то глаза просто разбегаются от всего разнообразия различных ниточек. Хорошо, что в том магазине, в котором я предпочитаю закупать пряжу работают грамотные продавцы, которые готовы помочь с выбором и подсказать.

Я пробовала много различных ниток для вязания шапок на осень - весну, но остановила свой выбор на пряже "Бриллиант" фирмы Вита. Данная пряжа состоит из шерсти - 45% и акрила - 55%. Цвет есть насыщенный, а можно подобрать и более спокойную цветовую гамму.

Мне очень нравится качество данной ниточки и вещи связанные из нее. При вязании нитка ложится ровно, мягкая, хорошо скользить. Вещи получаются мягкими, приятными к телу, не колются. Для вязанных вещей (из любой пряжи) желательна ручная стирка. Изделия связанные из пряжи "Бриллиант" не линяют и не вытягиваются. Стирать нужно в воде температуры 30 градусов. При правильном уходе за изделием оно прослужит долго без всяких проблем. Я не пожалела ни разу, что отдаю предпочтение этой пряже.