Отзыв:

Отличная процедура для прекрасного лица

19.08.2020
Оренбург
Дата: 07.02.2021
Достоинства: Не больно, навсегда, быстро, недорого, без последствий
Недостатки: В первый раз страшновато

Здравствуйте дорогие читатели моих отзывов!

Свою первую родинку я удалила пять дней назад. Случилось это спонтанно. Я записалась на чистку и пилинг лица к косметологу, а она посоветовала удалить мне родинку на лице под левым глазом. (Про пилинг читайте здесь)

В принципе, я даже не задумывалась (в большей степени из-за страха) про удаление родинки, хотя она и начала увеличиваться после 30-ти лет.

Косметолог сказала, что если этого не сделать сейчас родинка будет продолжать рости и впоследствии мешать моему зрению (родинка прямо под глазом). Да и с точки зрения эстетики, это не красиво.

Позже придя на консультацию, косметолог рассмотрела родинку и сделала вывод, что это вид доброкачественного образования, вреда здоровью удаление не принесёт.

Мне было немного страшно, когда я шла в кабинет на процедуру. Родинка находилась прямо на росте нижних ресниц и поэтому во время процедуры глаза меня попросили закрыть.

Сначала мне сделали укол обезболивающего в родинку (или рядом). Больновато. Но потом уже я ничего не чувствовала. Вся процедура заняла около 5-ти минут.

Посмотрев в зеркало я увидела только ожог от лазера на месте родинки, покрытый чёрной корочкой. Косметолог сказала, что корочка подсохнет и отпадет примерно через 10 дней. Потом будет ярко розовое пятно, но оно тоже пройдёт.

Сейчас я мажу это место раствором марганцовки 2 раза в день: утром и вечером. (Марганцовку на кончике ножа необходимо растворить в столовой ложке воды)

Как хорошо, что сейчас есть такая процедура удаления образований с кожи. Я обязательно воспользуюсь ещё, если это понадобиться.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.