Отзыв:

Смешанное мнение от этой процедуры

19.08.2020
Оренбург
Дата: 06.02.2021
Достоинства: Сузились поры, происходит обновление кожи, недорогая процедура, по времени не занимает много
Недостатки: Пигментацию и морщины не убирает

Добрый день дорогие читатели!

Сегодня я поделюсь своим мнением о ретиноевом пилинге. Неделю назад я обратилась в местную косметологию, чтобы сделать чистку лица. Чистку я делаю раз в полгода, хотя для моей комбинированной кожи желательно почаще. Мне сделали механическую чистку: распаривание, саму чистку, нанесли противовоспалительный гель и питательный крем в завершении. (Вся косметика французской марки Kosmo Teros)

Косметолог после этой процедуры посоветовала мне сделать ещё ретиноевый пилинг. Входящие в состав пилинга ретиноиды активируют процессы обновления кожи. Он сузит мои расширенные поры в области носа и висков; улучшит цвет лица в целом, убрав не значительную пигментацию. Также этот пилинг разгладит мелкие морщинки на коже.

Я согласилась сделать этот пиллинг, хотя мне было немного страшно поначалу, так как пилинги я ещё не делала вообще.

Косметолог сначала сделала и макияж, и очищение кожи. Далее хорошо протёрла лицо спиртовым лосьоном и наложила непосредственно пилинг. Нужно было лежать 10 минут. Сначала кожу очень жгло и я махала на лицо журналом, чтоб хоть как-то облегчить это жжение. По истечении нужного времени косметолог смыла пилинг водой и наложила успокаивающий гель. Кстати, при соприкосновении пилинга с водой жжение ещё усилилось. Лицо просто пылало. Я посмотрела в зеркало и ужаснулась - всё лицо было ярко красным.

Косметолог успокоила меня, пояснив что через 20 минут всё пройдёт. Домой я поехала конечно же на такси, дабы никто не увидел меня в таком виде.

На 2-3 день кожа должна была начать шелушится, тем самым обновляясь. Т.е. старый слой кожи должен уступить место новому.

Сейчас четвёртый день после нанесения пилинга. Кожи шелушится только на подбородке.
Я жду, когда будет шелушиться кожа других частях лица: на щеках, на лбу и будет ли вообще она шелушиться?! (Косметолог сказала, что займёт это неделю)
В общем, у меня смешанные чувства от этой процедуры. В целом цвет лица улучшился, но мелкие пигментные пятна всё же видны. Мелкие морщины так и остались на лице. Более того, кожу так стянуло, что они видны сильнее.

Из положительного хочу отметить, поры на лице действительно стали незаметными и выделение кожного сала в области т-зоны стало намного меньше.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен Вам, дорогие читатели!