Отзыв:

Отличная посуда. Какие в ней получаются запеканки - язык проглотишь!

28.09.2016
Россия
Дата: 13.01.2023
Достоинства: Антипригарная, безопасное покрытие, толстое дно, для всех видов плит
Недостатки: Обращаться нужно бережнее, чем с обычной посудой

У меня газовая плита, и духовка в ней не очень хорошая: при использовании обычных форм блюдо снизу пригорает, сверху не пропекается.

Но теперь у меня есть жаровня Frybest Oliva, и я стала с удовольствием готовить в духовке.
Ничего не пригорает, получаются прекрасные запеканки.
Посмотрите, какая вкуснятина получилась:

Я специально сделала фото, на котором не хватает одного кусочка, чтобы можно было увидеть, что запеканка совершенно не пригорела. Мыть жаровню легко с обеих сторон, потому что и с внутренней, и с внешней стороны она имеет антипригарное керамическое покрытие.

Посмотрите, как выглядит дно жаровни, в которой я готовлю больше двух недель: как новое.

А ведь обычно от газовой плиты образуется нагар. На керамическом покрытии нагар также пытается образоваться, но тонкая пленочка нагара (толщиной в микрон или того меньше) легко снимается при мытье обычной мягкой губкой или тряпочкой, даже без моющих средств.

Керамическое покрытие имеет большое преимущество перед обычным тефлоновым: оно не содержит вредных веществ и не выделяет их.

Сама жаровня имеет очень привлекательный внешний вид.

В ней удобно готовить плов, жаркое, гуляш и другие блюда на большую семью, для четырех или даже восьми человек.

Произведена она в Южной Корее.

Моя жаровня имеет диаметр 26 см, высота 8 см.

Изготовлена она из литого алюминия. Дно достаточно толстое, но сама жаровня не слишком тяжелая, это не чугун.

Использовать ее можно на любой плите, в том числе на индукционной, а также в духовке. Нельзя использовать в микроволновке (так как это металл) и не рекомендуется мыть в посудомоечной машине.

Благодаря тому, что покрытие антипригарное, я использую совсем мало масла, просто смазываю поверхность, достаточно одной капельки масла.

Я очень довольна, что теперь у меня есть такая замечательная посуда. Очень хочу, чтобы она прослужила подольше, поэтому обращаюсь с ней бережно: берегу от резких перепадов температуры, пользуюсь только деревянными или пластиковыми лопатками и ложечками, мою мягкой губкой без абразива.