Отзыв:

Отличная отечественная зубная паста.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Укрепляет десна,борется с кариесом,устраняет кровоточивость десен.
Недостатки: Нет.
30-40р

Вообще то я всегда пользуюсь импортными зубными пастами и меня все в них устраивает.Но с недавнего времени у меня стали кровоточить десна. Пошла к стоматологу и он мне посоветовал нашу отечественную зубную пасту "Лесной бальзам" при кровоточивости десен. Очень удивилась, поскольку наши стоматологи всегда советуют импортного производителя зубных паст.
Пришла в супермаркет и смотрю на прилавках лежит целая серия зубных паст ООО Концерна "Калина".
Взяла рекомендованную стоматологом пасту "Лесной бальзам" и стала читать состав. Он меня порадовал, в том плане, что в состав пасты входят настоящие экстракты: пихты, которая непосредственно устраняет кровоточивость десен, оказывает антибактериальную защиту полости рта; коры дуба, который снимает воспаление и укрепляет кровеносные сосуды десен; отвар ромашки, чистотела и крапивы, зверобоя и тысячелистника, которые в совокупности оказывают дополнительную профилактику и укрепление десен.
Сразу придя домой стала чистить зубы. Паста хорошо наносится на зубную щетку и мягко, не царапая чистит зубы. За счет натуральных компонентов зубная паста зеленого цвета, а на вкус напоминает хвойный лес. Запах и свежесть хвои сохраняется в полости рта очень долго.
Паста мне очень понравилась и сейчас продолжаю ею пользоваться.
Кровоточить десна перестали после 5 дней использования зубной пасты "Лесной бальзам".Решила попробовать и другие зубные пасты этой серии.