Отзыв:

Отличная, натуральная, густая и очень вкусная

28.09.2016
Россия
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Вкусная, полностью натуральная, густая, недорогая, удобная упаковка, разборчивый шрифт на упаковке
Недостатки: Не всегда есть в продаже

Я живу в Уфе, это Республика Башкортостан.
Мне очень нравится продукция местной марки "Башкирское луговое".
Выпускают эту молочную продукцию в Башкирии, в селе Калтасы. Производитель ООО "Агромол".

Я уже писала о том, какое высокое качество у катыка этой марки.

Сегодня хочу рассказать о сметане "Башкирское луговое" 15% жирности.
Продается она в пластиковых баночках, масса продукта составляет 350 грамм.

Банка оформлена в сдержанных тонах, в оформлении использовано только три цвета: белый, синий и чёрный. Мне нравится такое оформление, скромно и сильно.

Все надписи на баночке чёткие, достаточно крупные, хорошо читаются. Я считаю это проявлением уважения к покупателю. напрягать зрение при чтении не приходится.

Название продукта написано и на боковой поверхности, и на крышке. Кроме крышки-мембраны из фольги имеется съемная пластиковая крышечка. Это очень удобно, позволяет закрывать открытую банку.

Мембрана очень плотно приклеена, и при открывании порвалась. Но не буду считать это недостатком. Мембрану можно убрать и закрыть банку пластиковой крышкой.

Вся информация о продукте указана подробно

Мне нравится, что продукт полностью натуральный.

Перечислены все виды продукции, которые выпускаются на этом предприятии. Я пробовала всё, кроме кефира, вся молочная продукция "Башкирское луговое" мне очень понравилась.

Сметана выпускается по ГОСТу

Эта сметана мне очень понравилась. Вкус изумительный, натуральный, именно такой, какой и должен быть у сметаны.

Цвет белый. Продукт однородный, никаких крупиночек или комочков, никакой отстоявшейся жидкости.

Несмотря на то, что эта сметана содержит только 15% жира, она очень густая. Посмотрите: чайная ложка в ней стоит.

При всех достоинствах эта сметана продается по вполне доступной цене.

Я смело рекомендую к покупке сметану "Башкирское луговое" 15%. Она идеально подходит и как приправа к борщам, щам или пельменям, и для выпечки, и для заправки салата.