Отзыв:

Отличный, вкусный и полезный напиток

28.09.2016
Россия
Дата: 27.02.2019
Достоинства: Вкус, натуральность, полезность
Недостатки: Для меня нет
24 рубля

Я очень люблю катык. Из всех кисломолочных продуктов именно катык - мой самый любимый. Он мне нравится намного больше, чем кефир, и больше, чем ряженка. Кстати, именно на ряженку катык больше всего похож, но он вкуснее. Продается этот полезный напиток не во всех областях России, в основном только в Башкортостане и Татарстане.

Я покупаю катык самых разных марок. Поскольку его производят наши местные предприятия, в основном качество всегда очень хорошее, ведь для производства используется только натуральное молоко и закваска, без каких-либо добавок.

Недавно я открыла для себя новую марку молочных продуктов, "Башкирское луговое". Эту молочную продукцию выпускают у нас в Башкортостане в небольших количествах. Это полностью натуральная продукция. поэтому срок хранения небольшой, а вкус отменный.

Очень понравился катык этой марки. Он именно такой, каким и должен быть катык, такой, какой я помню со времен советского детства. Вкусный, достаточно густой, очень приятный на вкус.

Выпускается катык "Башкирское луговое" в полиэтиленовых пакетиках.

Фасовка удобная, по 400 граммов.

Этот катык выпускается по ТУ (видимо, ГОСТа на катык не существует).

Производит его предприятие ООО "Агромол". Производство расположено в Калтасинском районе Республики Башкортостан.

Катык "Башкирское луговое" достаточно густой.

Он настолько густой, что след от молочного продукта долго держится на стенках посуды.

Напиток имеет цвет топленого молока.

Вкус отличный. Вернее, изумительный. Никакой заморский йогурт не сравнится с этим катыком.

Натуральность, отличный вкус, польза для здоровья и низкая цена этого продукта меня очень радуют.

Я с большим удовольствием могу рекомендовать катык "Башкирское луговое".

D-r Evil
написала 27 февраля 2019 в 22:15

Осталось только понять, как его купить, живя в Удмуртии, ибо, блин, захотелось попробовать)

написала 28 февраля 2019 в 11:20

а в Удмуртию, возможно, привозят. Калтасы к Удмуртии ближе, чем к Уфе. Но если и продают - то на рынках или в небольших магазинах, если увидите - смело покупайте

Sd5e7G
написала 28 февраля 2019 в 06:39

Оказывается я не одинока в своем пристрастии к этому катыку! Покупаю его практически каждый день и мне он нисколько не надоел

написала 1 марта 2019 в 07:57

я специально выхожу из автобуса на одну остановку раньше, чтобы зайти в магазин, где продается этот катык )) Очень вкусно, я просто наслаждаюсь этим вкусом (хотя я не любитель молочки).

galka2767
написала 28 февраля 2019 в 10:49

никогда не приходилось попробовать, на вид, как сгущенка

написала 1 марта 2019 в 07:56

ну разве что цветом немного напоминает сгущенку. Катык не сладкий, это кисломолочный напиток типа ряженки. Ряженку вы, наверное, пробовали?