Отзыв:

Мою кожу не матирует, но зато прекрасно увлажняет

28.09.2016
Россия
Дата: 23.10.2016
Достоинства: Увлажнение кожи, приятный запах, дизайн баночки, консистенция крема
Недостатки: Мою кожу не матирует

Матирующий дневной крем для склонной к жирности кожи от Nivea я приобрела именно для того, чтобы не было жирного блеска на отдельных участках лица.

К сожалению, именно с матированием крем не справился. Мало того, в течение полутора-двух часов после нанесения на коже сохраняется небольшой жирный блеск именно от крема. И только потом крем полностью впитывается, и уже не придает дополнительного блеска коже.

Несмотря на этот огромный недостаток, кремом я всё-таки пользуюсь. Использую его в выходные дни, если мне никуда не надо идти с утра. Наношу на лицо, и через пару часов уже можно показываться людям. Также использую этот крем на даче.

Почему же я мирюсь с таким серьёзным недостатком этого совсем, как оказалось, не матирующего крема? Дело в том, что этот крем - просто чемпион по увлажнению кожи. Кожа становится гладкая, мягкая, а ощутимое увлажнение длится шесть-восемь часов. К тому же производитель пишет, что этот крем защищает от УФ-лучей. Хотя степень защиты от ультрафиолета не указана, но в любом случае даже небольшая защита полезнее, чем полное её отсутствие.

Нравится мне и запах этого крема. Он очень нежный, приятный, я бы даже сказала - изысканный, долго сохраняется на коже. Нравится и консистенция крема - тоже очень нежная.

Дизайн баночки спокойный, не кричащий, очень приятный. Очень нравится светло - мятный цвет крышечки.

Очень жаль, что на мою кожу этот крем не оказал ожидаемого матирующего действия. Больше я его, конечно, покупать не стану. Рекомендовать тоже не буду.