Отзыв:

Отличная книга в помощь молодой маме

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Все подробно и доступно описано

Когда я забеременела, то мне сестра подарила "Большую книгу молодой мамы". Она меня сопровождала все 9 месяцев беременности и все еще бывает обращаюсь за информацией к этой книге.

Книга содержит 448 страниц, на которых в доступной и подробной форме расписаны различные советы. В книге дана информация начиная от планирования рождения ребенка до воспитания до 7 лет. Подробно описаны этапы беременности (описывается что и как происходит с ребенком в утробе матери и как изменяется сама молодая мама), даны рекомендации по физическим упражнениям, которые можно применять на определенном этапе беременности. После идет раздел посвященный родовой деятельности. В нем описываются этапы родов и даются советы как облегчить свое состояние на каждом этапе.

Имеется также раздел посвященный питанию и развитию ребенка на каждом месяце. В этом разделе описывают какими навыками должен обладать ребенок в определенном возрасте, что можно ему давать из еды и как можно развивать навыки ребенка. Я очень часто обращалась к этому разделу особенно в возрасте до года. В книге имеется раздел по различным заболеваниям. Заболевание описывается и даются советы по лечению (но конечно, точный диагноз может поставить только лечащий врач).

Мне очень нравится эта книга. Узнала много нового и полезного из нее. Мне она помогла при беременности и воспитании моего сыночка.