Отзыв:

Отличная книга для чтения детям!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: старая сказка
Недостатки: нет

После того, как у нас в доме появилась замечательная книга Сергея Козлова под названием "Трям! Здравствуйте!", я поняла, что сыну нужна ещё одна книга про этих же героев. Книгу из той же музыкальной серии мне так и не удалось найти, поэтому пришлось купить самую обычную, за 40 рублей. Смешная цена, согласитесь?

Детская книга "Зимняя сказка. Ёжик в тумане" повествует сразу о двух историях, случившихся со знакомыми Ёжиком и Медвежонком.

С помощью иллюстраций художника Татьяны Абалакиной можно не только читать увлекательную историю, но и разглядывать, разглядывать и ещё раз разглядывать замечательные рисунки. Сыночку моему особенно понравилась рыжая шевелюра ёжика. Правда, я не уверена, что он понимает, что это Ёжик. Слишком уж неубедительным получился этот герой. А вот медведь у неё больше напоминает Йети. Честно. Почему то уже не раз сталкиваюсь. что дешёвые книжечки плохо иллюстрируют.

Но как бы то ни было, иллюстрации не влияют на качество сказок, а они остаются такими же замечательными!