Отзыв:

Отличная карта для тех, кто часто за рулем

11.03.2017
Дата: 20.08.2017
Достоинства: хороший процент кэшбека с АЗС
Недостатки: дорогое годовое обслуживание, маленький процент кэшбека с магазинов

Я являюсь постоянным клиентом Альфа-банка. Этот банк выбрал в свое время за его солидность и ответственность. Я в нем и потребительский кредит брал, и кредитную карту оформлял. А теперь вот решил для полного комплекта оформить еще и дебетовую карту.

Пользуюсь ею уже пару месяцев, и пока претензий никаких не возникло. В основном расплачиваюсь этой картой на заправках и при посещении общепитов (кафе, рестораны и т.д.).

От потраченных денег с карточки потом часть возвращается назад (кэшбек). А вот сколько вернется, зависит от того где и сколько вы потратите. Самый большой процент кэшбека (10%) возвращается с АЗС. Ну а так как мне по работе приходится часто разъезжать, ну и следовательно часто заправлять автомобиль, то и общая сумма процентов возвращается на карту весьма приличная.

А вот то, что от покупок в магазинах возвращается всего 1%, то очень жаль, так как по магазинам ходят все, и, наверно, именно в них люди и оставляют большую часть своих денег. Но хотя, со стороны банка, возможно это и понятный ход, так как если бы они по 10% возвращали и с магазинных покупок, то вскоре бы разорились. Еще из недостатков карты отмечу плату за обслуживание, которая кстати приличная.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!