Отзыв:

Отличная хна и хватает упаковки надолго

28.07.2015
Россия
Дата: 10.01.2016
Достоинства: натуральный красивый краситель, идущий на пользу волосам
Недостатки: сложно уйти при желании из рыжего

Хной я крашусь всего пару лет, и не сразу начала пользоваться именно этой маркой. Просто меня как-то привлёк большой объём и недорогая цена. А маленьких пакетиков мне вечно не хватало на то, чтобы прокрасить корни! Вроде не очень густые волосы, а краски всегда уходит много...

В основном я развожу хну (как правило пол пачки) кипятком где-нибудь в большой миске и жду, когда настоится, чтобы можно было покраситься. Тут в этом деле главное добиться нужной консистенции и без комочков, а то цвет получится не особо насыщенный и, возможно даже, неравномерный! Последний раз я развела слишком жидкую консистенцию, чтобы легче было наносить на волосы, а то когда она густая, накладывается как комья грязи))) и в итоге цвет получился гораздо светлее, чем основной, поэтому теперь хожу со светлыми корнями и в следующий раз, когда они отрастут, придётся к ним тоже "дотягивать" хну, чтобы выровнять это безобразие.

Вообще мне очень нравится как хна сказывается на моих волосах: уменьшилось выпадение, волосы очень блестят, хотя в этом заслуга, конечно, не только хны, а комплексного ухода. О нём Вы можете прочитать здесь, а так же там можете увидеть мой цвет волос, которого я и добилась благодаря хне и общее их состояние.

После покраски рыжей хной практически невозможно уйти в светлые тона - придётся полностью сращивать свой цвет волос, прежде, чем покраситься в блондинку :)

лично мне хна помогла уйти от чёрного цвета. Дело в том, что однажды я покрасилась в брюнетку, и очень об этом жалела. Когда цвет подсмылся и стал коричневым, я покрасила все волосы хной, и цвет стал более-менее ровный, хотя чёрная полоса на моих волосах (переход) до сих пор заметна, но уже не сильна.

Хна сушит волосы, так что тоже не переусердствуйте :)