Отзыв:

Печенье как печенье, обычное

28.07.2015
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Хрустящие и рассыпчатые
Недостатки: Приторно сладкие, имбирём и не пахнет

Эти печенюшки пришли к нам в новогодней посылочке из Москвы. Раньше я таких не встречала, так как вообще не являюсь особым любителем сладостей, но иногда тянет, видать, когда сахара в организме для работы мозга не хватает :)

Очень привлекло название этих печений: имбирные, а имбирь я люблю. Одно время стругала его на тоненькие ломтики, и закидывала в чай, чтобы у чая был горьковатый имбирный вкус. Получалось очень необычно, вкусно и полезно. Иногда добавляла в такой чай сахар, но не всегда, а по настроению.

Вот, вспомнив вкус настоящего корешка имбиря, в сыром виде, я сразу заинтересовалась этими печеньками, надеясь, что они хоть отдалённо будут напоминать его вкус... Но нет... Вкуса имбиря в них нет вообще, по крайней мере для меня он не различим, а различима просто ужасная ванильная приторность... Уж переборщили они с сахаром! Про такие печенюшки можно смело говорить: "не ешь много, а то попа слипнется". Поэтому пока они лежат и подъедаем мы их изредка.

По своей структуре они очень рассыпчатые и хрустящие, здесь всё хорошо. Размером - маленькие, сантиметров по 5 в длину и около 2-х в ширину, очень комфортные. Как раз съел одну и наелся, не надо оставлять надкусанный продукт :)

На счёт состава я вообще молчу. Мне он не понравился, но сейчас даже детские печенья делают не пойми из чего, полно всяких разрыхлителей, стабилизаторов, красителей, ароматизаторов, консервантов и так далее, поэтому только начала давать дочке детское печень и сразу же перестала это делать - здоровее будет без всего этого.

А по вкусовым качествам этому печенью ставлю 3.