Отзыв:

Конечно, сейчас не так "кучеряво", как вначале, но хоть платит :)

28.07.2015
Россия
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Платит, есть бонусы за факт написания, хорошая стоимость просмотра
Недостатки: маленькие бонусы, много недоработок, новый

Всем привет!

Конечно же, узнав про сайт отзывов, который платит по 15 рублей за коротышку в 500 знаков, я тотчас же метнулась туда, не задумываясь, лишь бы не "упустить свой шанс" хоть не постоянного, но неплохого разового заработка.

"Большой куш"

Как назло, не было возможности пописать в эти дни "в своё удовольствие", но урвала, что смогла:

Четыре сотни за пару дней писанины, на мой взгляд, совсем неплохо! Причём писала-то я всего ничего, по пару часов в день, и то, урывками.

У многих политика такая - не нужно торопиться, следует изучить обстановку... Ну а я считаю, что пока платят, и есть скриншоты-доказательства, надо пользоваться моментом.

Признаться, я рассчитывала, что такая "лафа" продлится месяц-другой, и что тысяч 10-15 вывести удастся, но нет... Слишком быстро урезали оплату до 3-х рублей за отзыв и теперь - писать или не писать, поразмышляю в следующей главе!

Оставаться ли на сайте дальше после урезания з\п?

Честно говоря, по среднестатистическим меркам 3 рубля за 500 знаков с тремя фотографиями - не такие уж и плохие условия. Такие коротыши я пишу крайне быстро, таким образом "производительность" получается примерно 10 отзывов в час вместе со всеми остальными работами вроде фотографирования, обработки фотографий и проверки на плагиат. Но, с другой стороны, оплата 30 рублей в час слишком уж низкая, а писать "для души" там пока не хочется: какой смысл это делать, если твои отзывы никто не прочтёт, не откомментит, да и слишком уж много недоработок у сайта (нет возможности выделения текста, вставлять фотографии туда, куда захочется и т.д.).

Кстати, длины в 500 знаков для отзыва я считаю вполне достаточной (для некоторых категорий): ведь иногда можно просто написать стоимость и, предположим, "помогло не помогло" то или иное средство, и "размусоливать" смысла нет никакого.

А ещё очень напрягает тот факт, что нельзя зайти к конкретному пользователю в профиль. Я понимаю, что это сделано в целях борьбы с накрутками, но сразу теряется часть "уюта" что ли... Лучше бы уж сделали как здесь: просмотры от слишком активных участников не засчитываются.

Про ошибки

На сайте есть отдельный пункт про то, что отзывы нужно писать грамотным русским языком:

На мой взгляд, это вполне адекватное требование, но последняя новость администрации сайта просто "убила":

Мало того, бросающаяся в глаза опечатка администратора "модертором", но ещё и глагол "пишИте" должен писаться через Е, иначе получается повелительное наклонение. Сначала я подумала, что у меня какие-то проблемы с речью, но нет, проверила на специальном сайте:

Конечно же, все мы не без греха (и сама я периодически делаю ошибки, но стараюсь совершенствоваться). Но если уж предъявлять требования, то надо им и соответствовать...

Про просмотры

Оплата 10 копеек за просмотр. Сначала было максимум 4 штуки в день, потом они как-то скаканули аж до 39, потом стало 7, а потом 0... Завидная нерегулярность :) Но они хоть есть, и на том спасибо!

Вывод

Несмотря на все эти минусы, я писать продолжу (но не часто), так как сайт платит, и это его огромное достоинство (надеюсь, не временное). Очередной вывод пришёл рано утром в четверг, без задержек, правда сумма уже не такая привлекательная:

На данный момент у меня 53 отзыва. Пока же я свою активность там снизила. Признаюсь, мне больше по душе небольшой пассивный заработок, чем небольшой активный. Или ввели бы хоть систему поощрений, о которой так говорят, за качественные отзывы и "старожилам", которые пишут регулярно, тогда было бы интереснее работать на сайте.

Пусть я наивна, но надеюсь, что оплату повысят, и писать там снова станет выгодно. Желаю сайту процветания и стабильности!

Поддержу сайт оценкой в 4 звезды :)

Простите, если выразила свои мысли сумбурно :)

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы:

Сайт отзывов Спасибовсем
Сайт отзывов Irecommend
Написание отзывов

sneshinka
написала 3 марта 2017 в 17:00

Да,зажали оплату.Боятся разориться наверное.

написала 3 марта 2017 в 17:14

Ну уж лучше так, чем если б "наобещали и не выплатили"!

написала 3 марта 2017 в 17:15

Кстати, забыла написать, что реф. программа там хорошая - 15 %. Если кого заинтересует, могу дать ссылочку в ЛС.

Alonka
написала 3 марта 2017 в 17:45

Хоть так успели "урвать". А будут ли отзывы в 500 знаков потом поисковиками нормально индексироваться? Я бы, например, писала и за 3 рубля бонуса и даже без него, если б была уверена, что потом будет пассивный доход. А так, смысла не вижу :(

написала 3 марта 2017 в 17:47

Отредактировано 03.03.2017 в 17:48

Вот и я пока там особо не активничаю, а пишу больше здесь, так как вижу рост пассивного дохода, хоть медленный, но устойчивый.
Хотя активно там есть возможность зарабатывать до 100 рублей в день, правда за эту сумму можно чокнуться )))

Alonka
написала 3 марта 2017 в 17:48

Это да, я тоже заметила улучшения и это хорошо :)

Lacky
написала 3 марта 2017 в 22:55

Если уж до конца критиковать администрацию "Сендревьев", то фраза "Уважаемые пользователи! ,,,, Если вы на пишИте..." должна выглядеть немного не так. Было бы правильно оформить: "Уважаемые авторы! ... Если вы не будете писать отзывы на протяжении тридцати дней, начисление оплаты за просмотры будет временно приостановлено ..." Зашла я в качестве зарегистрированного пользователя, но еще ни одного отзыва не написала, а мне тут перед глазами возникла такая страшная угроза администрации))))) После таких "текстовых выхлопов" хочется и админа, и его отзовик обходить стороной, не говоря о том, чтобы там еще и писать что-то. А поначалу впечатление о сайте было очень даже позитивное.

написала 3 марта 2017 в 23:18

Надеюсь, что администрация учтёт наши замечания :)

lucky
написала 3 марта 2017 в 23:21

Сколько же этих сайтов отзывов развелось:) Когда вы только успеваете везде писать?:) Меня на два сайта еле хватает. Было интересно прочитать о вашем опыте, но условия работы на этом сайте не очень привлекательные. Для меня, конечно.

написала 3 марта 2017 в 23:22

Да я постоянно пишу тоже только на двух, а остальные - это так, "тест-драйвы" :)

Андрюша
написал 4 марта 2017 в 00:20

Присоединюсь к верхнему комментарию, сайтов-отзовиков развелось немерено. Наверно, это удобно для их владельцев. Ведь нормальные статьи и тем более уникальные фотографии стоят очень дорого. А тут за копейки в буквальном смысле граждане трудятся. Жаль, конечно, что изначальную оплату так сократили.

написала 4 марта 2017 в 00:23

Ну многие и "прогорают", как например mango-center (дом отзывов). А так да, отзовиков - выше крыши, и конкуренция у них большая.

написала 4 марта 2017 в 10:54

А мне вот интересно как расценивать их снижение ставки. Они вроде бы как обещали в течение двух ближайших недель предоставить новую программу поощрений и новшеств на сайт, кроме черновика. А их все нет и нет. Хотя и прошли эти две недели)) Просто за 3 рубля писать конечно можно, но вот я не всегда могу в 500 уложиться. Некоторые категории не меньше 1000 символов получаются и получать за это 3 рубля.......бред) Когда кто-то ровно 500 символов настрочит безграмотных за те же 3 рубля)

Но вот с просмотрами да...замечаю, что растут они)

написала 4 марта 2017 в 11:02

А я и не знала, что они дали себе 2 недели!
Стараюсь длиннее 500 символов не писать, но тоже не всегда укладываюсь, и правда обидно, что нет поощрений за количество и качество!

написала 4 марта 2017 в 11:12

В сообщении о снижении было написано, что это временная мера и уже в ближайшие две недели они предоставят новую партнерскую программу.

написала 4 марта 2017 в 11:19

Видимо, я для себя выделила только 3 рубля, а остальное не заметила)))

Лондон
написал 24 марта 2017 в 19:53

Где временная, там и постоянная

написала 4 марта 2017 в 11:45

Отредактировано 04.03.2017 в 11:45

Всё, исправили ошибки в новостях :) Хороший знак!

написала 4 марта 2017 в 12:08

Это как то связано с вашим отзывом?)

написала 4 марта 2017 в 12:15

Догадываюсь, что да! Администрация сендревью же здесь сидит и уже неоднократно реагировала на отзывы об их ресурсе!

написала 4 марта 2017 в 12:31

Надеемся, что и на обещанные новые правила администрация отреагирует. А то разочарование настигнет многих авторов)

написала 4 марта 2017 в 12:39

Отредактировано 04.03.2017 в 12:40

Вот-вот! Будем ждать)))

mechtau
написала 5 марта 2017 в 16:53

Я пока сыта сайтами отзывов, удержаться бы на плаву на существующих.. А Вы молодец, успели получить бонус от новичка

Ладушка
написала 6 марта 2017 в 23:43

я вообще не успела на нем отзывы разместить, пока хорошие платежи были. Пока писала отзыв приличного качества - оплату урезали ((( Ты молодец, успела немного подзаработать

Tangram
написал 21 января 2019 в 08:31

Какая на Сендревью минималка к выводу?

написала 21 января 2019 в 11:43

Уже не знаю. А они разве ещё работают?