Отзыв:

Спас мои колени!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Помог при болях в коленках!
Недостатки: Не при всякой боли помогает

С хондроксидом я познакомилась году так в 2011, когда я решила провести отпуск в Великобритании. Дело в том, что там мне приходилось там много ходить, что я просто-напросто убила свои коленки. В один прекрасных момент, после очередного "забега" по достопримечательностям, я почувствовала резкую боль в коленках при каком-бы то ни было шевелении, и ходить стало просто невозможно! Точнее ходить я могла, не сгибая колени абсолютно - представляете, как это выглядело??? Я ходила, как робот, и это было отвратительно!

А нужно возвращаться домой, а с собой у меня был большой чемодан... (после этого случая я теперь всегда стараюсь путешествовать налегке). Кое-как, с невероятными мучениями, я добралась до дома. Сразу же после приезда пошла к доктору, сделала УЗИ коленок и оказалось, что у меня подстёрлась хрящевая ткань. Назначили физиотерапии, но они не особо помогали... А вот когда я открыла для себя мазь хондроксид (в дальнейшем и хондроксид форте), то боль сразу начала уходить! В сочетании с физиотерапией мои коленки совсем вылечились и больше меня не подводили! Все хрящики восстановились!

Хондроксид всё равно иногда использовала, когда хотя бы просто чувствовала, что они начинают ныть, но ничего серьёзного больше не было. Если начинают ныть суставы где-нибудь в плече (всякое бывает, то редко), то хондроксид форте тоже помогает.

А вот мужу при боле в спине он не помог. Видимо, причина другая, а хондроксид помогает при суставной и хрящевой боли, наполняя эти ткани полезными веществами.