Отзыв:

Отличная альтернатива магазинному шопингу

22.10.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Огромный выбор товаров, цена дешевле, чем в большинстве магазинов
Недостатки: Не всегда можно угадать с размером, иногда заказ идет очень долго

На eBay.com я начал покупать около двух с половиной лет назад. Первой покупкой была электронная книга Amazon Kindle, приобретенная мною в США. Посылку я получил примерно через месяц после оплаты. Гаджетом остался очень доволен, пользуюсь им, довольно часто, работает отлично.

После этого, стал на какое-то время, завсегдатаем eBay.com. Что я там только не покупал: джинсы, куртки, ботинки, толстовки. За более, чем двухлетний период, не было, ни одного случая, чтобы я не получил свой заказ. Товар, всегда, приобретал только новый, ни разу, не позарившись на бывший в употреблении. Несколько раз не угадывал с размером, что обидно, на далеко недешевых вещах. Был случай, когда я заказал веб-камеру на eBay.com, она не пришла в сорока трехдневный срок и я открыл диспут в платежной системе PayPal. Через неделю, после открытия диспута, посылку получил, а когда зашел в свой аккаунт, то с удивлением обнаружил, что продавец, на второй день, после открытия диспута, вернул мне за вебку деньги. Пришлось делать ему повторный перевод, поскольку служба безопасности eBay достаточно пристально наблюдает за соблюдением правил аукциона, и лучше быть всегда честным. К тому же, вы зарабатываете у них «дополнительный рейтинг».

Сейчас, видимо пресытился покупками, заказывать товар стал только изредка.
Мое мнение о eBay.com – только положительное. Помимо огромного выбора «всего и вся», покупки тут обходятся значительно дешевле, чем в городских магазинах.