Отзыв:

Не без ляпов и слабых моментов, но смотрится увлекательно

22.10.2013
Дата: 10.05.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров
Недостатки: Много неправдоподобных моментов

Сериал «По законам военного времени» я смотрел в одном из онлайн кинотеатров (по первому каналу, в это время, шли уже заключительные серии) в прошедшие выходные.

Первые две серии показались немного наивными, но смотреть продолжил. В результате 12 серий посмотрел за два дня – захватило.

Фильм не без ляпов, но великолепно закрученный и неплохо сыгранный. В последних двух сериях интрига, буквально, переполняет сюжет и достигает апогея. Смена кадров и их воздействие на зрителя, усиливается великолепным музыкальным сопровождением.

Очень хороши были Евгений Воловенко, Максим Дрозд и Александр Панкратов-Черный. Екатерина Климова, местами переигрывала, но в целом тоже оставило хорошее впечатление.

На мой взгляд, в картине совершенно неправдоподобны кадры, когда герои, постоянно обсуждают служебную, к тому же, секретную информацию, в машине, при своем шофере (тем более зная, что последний «еще тот болтун» и все, что ему становится известным – знает, как минимум, весь гараж).

Откровенно слабой показалась история с «героическим и сказочным путешествием» героини Климовой, по киевским подземельям.

В целом, фильм понравился – смотрится легко, увлекательно, оставляет приятные впечатления от просмотра.