Отзыв:

Неплохой фильм, но сильно переигранный

22.10.2013
Дата: 17.05.2017
Достоинства: Хороший актерский состав, сюжет
Недостатки: Актеры сильно переигрывают, финал

Фильм Виктора Шамирова «Игра в правду» мне понравился, хотя актеры явно переигрывали.

Трое друзей, бывших однокурсников, собираются на квартире, скоротать вечерок под водочку и воспоминания о днях своей юности. Хозяин квартиры решил сделать друзьям сюрприз и пригласил также «бывшую звезду курса», в которую в студенческие годы, все трое были влюблены. Сюрприз оказался ошеломительным и поначалу общения не получается, но через некоторое время друзья решают «сыграть в правду» и все меняется…

Не знаю, почему авторы решили назвать свой фильм комедией – никакого отношения к этому жанру картина не имеет даже отдаленно.

Вся «фабула» фильма излагается в пределах четырех стен одной квартиры (динамики ноль), но сюжет цепляет. Герои узнают друг о друге такие подробности, которые каждый предпочитал, многие годы, держать в «кованом сундуке, под надежным замком».

Главные роли сыграли весьма популярные и харизматичные актеры – Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов и Ирина Апексимова. На мой взгляд, все сильно переигрывали и выглядели далеко не правдоподобными. Однако, в целом фильм оставил неплохое впечатление.