Отзыв:

Открыта для туристов круглый год

29.09.2014
Беларусь
Дата: 27.10.2019
Достоинства: Пологий вход в море, цены меньше чем в Шарм-эль-шейхе
Недостатки: В городе не чисто, ветрено, виза

В июне этого года посчастливилось побывать в жаркой стране, а именно в городе Хургада. Выбор был из городов Египта, но остановились на Хургаде, которая славится своими песчаными пляжами, пологим входом в море, это главные критерии нашего отдыха. Город тянется вдоль линии Красного моря на 40 км. Красное море самое чистое, так как в него не впадают реки и самое солёное.

У Красного моря самый богатый живой и растительный мир.

Самолёт летел с нашего города Беларуси до самой Хургады около четырёх часов. По прилёту нужно перевести часы назад. Прилёт бвл в 20 часов, поэтому было удивление, что на улице темно и безумно жарко. Такое чувство что ты в бане, но нет влажности. А ещё обдавал ветерок с песчинками. Отель наш располагался недалеко от аэропорта, поэтому добрались минут за 15. По прилёту в Хургаду мы оформляли визу, 25 долларов. Также в аэропорту покупали симкарту для интернета, это 10 долларов, в отеле приобрести её дороже стоит.

Немного пугало, когда тебя не понимали. Есть люди среди персонала, которые не знают русский, мало знают английский. Сложно было общаться. Но хочу сказать, что народ приветливый, конечно, продавцы хотят заманить в свои магазинчики, владельцы кафе - в свои заведения, но столько жизнерадостных и улыбающихся людей я нигде не видела.

Нам говорили, что в Египте готовьтесь к тому, что отдых будет заключаться на границе отеля, ну может выездные экскурсии ещё организовать. Но мы свободно выходили в город, естественно после захода солнца, так как это невозможно, гуляли где хотели, ездили на рынок в старый город сами на такси.

Такси очень много, стоит остановиться, сразу подъезжают и спрашивают, куда нам нужно. Рынок не впечатлил, я вообще была шокирована, как там тесно, грязно, как колоритно) У нас такого точно нет. Из фруктов в июне были отличные арбузы, манго, виноград, чего-то заморского мы не пробовали. Некоторые кварталы города завален мусором.

Недалеко от отеля были знакомые места: Макдональс, что то типа наших фикспрайсов. Торговые центры на наши не похожи, они просто ломятся от изобилия товаров, я не про продукты.

Во время обзорной экскурсии мы обьехали город, заезжали на фабрику масел. Но посмотрите пожалуйста отзывы предварительно, многие товары, предлагаемые там за баснословные деньги (50 долларов за 50 мл мамла например), имеются в маленьких магазинчиках, но уже по меньшей стоимости.

Посетили "Песчаный город", но не в восторге, обошли за 10 минут, особо полюбоваться не на что. Также заезжал в мечеть. Женщинам нужно быть в одежде, прикрывающей тело, поэтому за один доллар на выходе можно было взять, так сказать напрокат, одежку. Перед входом нужно разуваться, в ячейке оставить обувь. На полу идеально чистый ковролин, в мечети очень красиво, просторно.

Я очень хочу вернуться в этот город и всем советую!