Отзыв:

Отказался бы, да альтернативы нет

14.12.2015
Смоленск
Дата: 22.03.2020
Достоинства: возможность вывода средств на карту и банковский счет
Недостатки: комиссия, техподдержка

С платежной системой Skrill мне пришлось столкнуться на сайтах фриланса. Не знаю почему, но многие сайты в числе вариантов предлагают выводить деньги именно с помощью этой системы.

Регистрация в Skrill достаточна простая. Но для ее полноценного использования необходимо провести аутентификацию личности. Причем это можно сделать, как на самом сайте, так и в мобильном приложении. Есть еще вариант прохождения аутентификации через Facebook.
Так вот, аутентификация состоит из двух этапов. Первый этап - это предоставление своих паспортных данных. Здесь проблем не возникает. Второй этап - это подтверждение адреса проживания. Вот с ним могут возникнуть определенные сложности. На сайте есть перечень документов, которые требуются для этой процедуры. Но не всегда эти документы могут пройти проверку. Я столкнулся, с такой ситуацией, когда предоставил чек об оплате газа, но он не прошел, так как на нем не было никакой печати.

Все дело в том, что если вы регистрировались на сайте с указанием своих данных не на русском языке, а в латинской транскрипции, то вероятнее всего в подтверждении вашего адреса вам будет отказано. Формулировка смешная - данные в документе не соответствуют данным при регистрации.

Попытки разрешить эту проблему через службу технической поддержки бесполезны, так как телефон постоянно занят, а по электронной почте пишут, что необходимо предоставить документы, определенные системой. Все пояснения службой технической поддержки просто игнорируются. По опыту могу сказать, что надо пробовать все подряд, какой-нибудь документ обязательно примут. Количество попыток неограниченно.

К положительным качествам системы можно было бы отнести возможность вывода денег на карту или банковский счет. Но и тут возникают нюансы, связанные с тем, что комиссионные системы настолько велики, что целесообразность ее использования как-то сходит на нет.

При отсутствии альтернативы, данной системой, конечно же, приходится пользоваться, но удовольствия от этого не получаешь. Скажу даже больше, получаешь некоторое разочарование. Так что если есть возможность пользоваться другой системой, то лучше выбрать альтернативные варианты.