Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Летать можно, но об удовольствии говорить не приходится.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 05.10.2016
Достоинства: Летают
Недостатки: Питание надо оплачивать дополнительно, в самолетах расстояния между креслами маленькое
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Клиентом этого авиаперевозчика мне пришлось стать непроизвольно. Он был выбран туроператором ТЕЗТУР, когда я отдыхал на острове Крит в отеле Bali Star.

Самолеты Small Planet обращают на себя внимание своей раскраской, в ней есть что-то детское, по крайней мере, такая ассоциация возникла лично у меня. Учитывая, что Small Planet Airlines – это чартерная авиакомпания то привычного выхода из терминала в самолет через так называемый посадочный рукав не было. После проверки билетов все пассажиры проследовали в автобус, который и доставил всех к трапу самолета.

Самолет, на котором нам предстояло лететь оказался Airbus A320. Оказавшись в салоне сразу, что бросилось в глаза - кожаные кресла. Было интересным и то, что первые ряды совершенно не отличались от последующих, что говорило об отсутствии VIP мест. Несмотря на то, что кресла были кожаными, на их удобстве это никак не отражалось. Расстояние между рядами кресел было не то что бы маленьким, но и комфортным его тоже назвать нельзя.

Основным моментом, который вызвал некоторое недоумение - было питание. При оформлении путевки, ни о каких особенностях этого вопроса туроператор нас не предупреждал. Оказалось, что питание в самолете платное. За более чем три часа полета нам не предложили даже стакана воды.

Относительно питания, как выяснилось в процессе полета, существовало два их варианта – это предзаказ и заказ на бору. Относительно предзаказа ничего сказать не могу, а вот относительно питания на борту существовали варианты. Можно было выбрать предложенный комплекс или заказать, что-нибудь из предложенного стюардессами.

При таких условиях полета невольно проводилась аналогия с лоукостерами только с той разницей, что разрешенный вес багажа был не 8 кг, а 20, плюс пять 5 кило ручной клади. Ну и к самолету нас подвезли на автобусе, в то время как к лоукостерскому борту приходилось идти пешком.

Сказать, что полет с Small Planet Airlines меня разочаровал, или вызвал какие-то неудобства, я не могу, но и особого удовольствия я тоже не получил.