Отзыв:

Приятное развлечение

14.12.2015
Смоленск
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Маленький, легко управляется
Недостатки: Трудно менять аккумулятор, хрупкий

Минивертолет UDI-803 – это одна из первых радиоуправляемых моделей, которую я купил. Выбор пал именно на эту модель по нескольким причинам и одной из них стала – это отсутствие каких-либо знаний о радиоуправлении. Ну, а второй, она мне понравилась чисто внешне. В совокупности эти две причины создали некоторые проблемы. Но расскажу обо всем по порядку.

Итак, Минивертолет UDI-803 – это 3-х канальная радиоуправляемая модель. 3-х канальная, это значит что она может подниматься и опускаться, поворачивать вправо или влево, и летать вперед или назад. В принципе, для того, что бы понять, что такое радиоуправление и отработать определенную моторику этого достаточно.

В комплект данной модели входит сам вертолет, пульт управления, запасные лопасти и кабель для зарядки от компьютера.

Говоря о недостатках данной модели, могу отметить следующие. Во-первых, она достаточно хрупкая и при частых падениях у нее отваливаются навесные элементы и крошатся лопасти. Вторым недостатком, и, на мой взгляд, самым серьезным могу назвать трудоемкость замены аккумулятора. Для того, что бы его заменить, необходимо разобрать весь вертолет. Это же делает неудобным и его эксплуатацию. Длительность полета на полной зарядке аккумулятора составляет 6-8 минут. И после разрядки он заряжается от 30-до 50 минут. Если бы аккумулятор был съемным, это бы значительно увеличивало время его использования.

Этот вертолет я запускал и в доме и в офисе и на улице. В помещении он летает хорошо, но необходимо большое пространство. Что бы запускать его на улице, необходима безветренная погода, так как порывы ветра, даже небольшие сдувают его и управление становится невозможным.

В целом могу сказать, что Минивертолет UDI-803игрушка хорошая и интересная, но крайне непрактичная.